Top.Mail.Ru
Cordiant Snow Cross. Разумный выбор

Cordiant Snow Cross. Разумный выбор

12.11.2013
На шинном рынке появилась новинка, способная на равных конкурировать с дорогими импортными аналогами, — Cordiant Snow Cross

Владимир Заборщиков

На шинном рынке появилась новинка, способная на равных конкурировать с дорогими импортными аналогами, — Cordiant Snow Cross. Это подтверждают результаты независимых испытаний, проведенных на финском полигоне Test World, который расположен в 300 км к северу от полярного круга, недалеко от города Ивало.

Cordiant Snow Cross. Разумный выбор

Новые шины Cordiant показали лучшее время по интенсивности разгона на льду. Время разгона на льду у Cordiant Snow Cross 7,40 c, у импортного аналога 7,92 с, у шин предыдущего поколения 7,58 с.

Cordiant Snow Cross. Разумный выбор

В первую очередь это заслуга инновационной технологии ICE-COR, примененной в шине. Система ICE-COR обеспечивает стабильное поведение автомобиля на льду. Для этого применяются специальные двухфланцевые шипы (1) в 16 рядов, надежно крепящиеся на двухслойной конструкции протектора (2). Шипы расположены так, что в пятне контакта постоянно находятся не менее 10, удерживающих шину от скольжения. Помимо шипов сцепление на льду держат острые кромки, образованные многочисленными Z-образными ламелями (3). А чтобы шины сохраняли свои свойства даже при резких перепадах температуры, в состав резины вошла специальная смесь с высоким содержанием силики — COR-FIX.

Cordiant Snow Cross. Разумный выбор

Опередил Cordiant Snow Cross конкурентов и на заснеженном покрытии — тут уже помогла технология SNOW-COR. В дисциплине «торможение на укатанном снегу» Cordiant Snow Cross опе­редили импортный аналог на 2,1 м, а так же на 1,05 м представителя шин предыдущего поколения. На­правленный рисунок протектора (4) Cordiant Snow Cross с раскрывающимися к краям канавками дает возможность шине эффективно самоочищаться от снега. Поперечные канавки (5), загребая остатки снега, помогают сократить тормозной путь. Закрытое центральное ребро (6) позволяет сохранять курсовую устойчивость даже на глубоком снегу.

В категории «цена/качество» шины Cordiant Snow Cross и вовсе находятся вне конкуренции.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное