Top.Mail.Ru
Отзывы владельцев. Mercedes-Benz Vito

Отзывы владельцев. Mercedes-Benz Vito

14.02.2012

5 колесо

Павел Токмаков, 50 лет, директор автосервиса, стаж вождения 30 лет

Автомобиль мне нужен был универсальный. Поездки по городу, длительные путешествия, поездки на рыбалку. Нередко на прицепе буксирую лодку. Почему не выбрал джип или хотя бы полноприводной кроссовер? Подобный вариант даже не рассматривал. Во-первых, проходимость Mercedes Vito меня вполне устраивает. Даже в снежные зимы спокойно выбирался из сугробов. Этому способствовали и достаточно большой клиренс, и наличие антипробуксовочной системы. Ну а забираться в места, напоминающие участки трофи-рейдов, у меня нет ни желания, ни необходимости. А в каком джипе есть столько места? Сразу после покупки я снял средний ряд сидений, освободив место для багажа. Так что здесь запросто помещаются весь туристический инвентарь и рыболовные снасти. А задний ряд сидений трансформируется в удобное спальное место.

В городе на этом автобусе чувствую себя не менее комфортно: хороший гидроусилитель руля, малый радиус разворота. Машина отлично управляется, удобное водительское сиденье позволяет без усталости преодолевать большие расстояния, на высоте и эргономика. Да и пассажирам комфортно. Есть мнение, что «мерседесы» дороги в обслуживании. Лично я считаю, что это не так. Это касается и стоимости запчастей, и их наличия. В постгарантийный срок обслуживаю машину сам, и профилактические работы доставляют мне удовольствие — настолько все продумано и доступно. Ни одна из машин, которые прошли через мои руки, не обслуживались столь удобно — как конструкторы, которыми я увлекался в детстве. Не буду утверждать, что это относится ко всем моделям Mercedes, но к Мерседесу Вито — в полной мере.
Отмечу, что пока (а позади уже 150 000 км) все ремонтные работы были связаны лишь с профилактическими заменами. Правда, в период действия гарантии заменил подшипник карданного вала и втулку в рулевом управлении. Да и то произошло это в конце гарантийного срока, и просто неприлично было что-либо не заменить. Несмотря на наличие небольших сколов краски, следов ржавчины на кузове нет. И это с учетом наших погодных условий и усилий дорожных служб в зимний период.

Что касается пожеланий, то хотелось бы коробку-автомат и более мощный мотор: у меня установлен самый слабосильный из линейки, мощностью 88 л.с. Зато двигатель очень экономичный: летом, при смешанном цикле, укладываюсь в 7 литров дизельного топлива на 100 км пробега.

Цена: 1 050 000 р.
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2007
Общий пробег: 150 000 км
Личный пробег: 150 000 км
Расходы на обсл./ремонт: 110 000 р.
Интересный факт: Расхожее мнение о том, что Mercedes дорог в обслуживании, было развенчано с самого начала эксплуатации.
Моя оценка: 5

После того, как на прошедших выходных появились слухи о том, что организатор южно-корейской трассы не справится со сроками до 24 октября, Берни Экклстоун лично отправился в провинцию Сюд-Йеолла, чтобы увидеть всю картинку самому.

После увиденного, британец был очень доволен: «У меня нет сомнений, что они всё успеют сделать». Однако, странность состоит в том, что журнал «Focus» напечатал несколько другую информацию об этом: «У меня впервые есть опасения, что трасса не будет своевременна построена, но я говорил с Тильке и он обещал, что всё будет сделано в сроки». Что из этих фраз правда, решить достаточно трудно, видимо, всё будет видно лишь в октябре …

Трасса длиной 5,6 км в Йонгаме строится на побережье моря. Однако, лежит на удалении 400 км от столицы Сеула, и считается инфраструктурно плохо расположена. 

Независимо от этого Экклстоун подчеркивает, что он планирует, что больше не будет продлевать истекающие договоры нескольких европейских гонок, чтобы наконец принять Россию в чемпионат мира Формулы-1: «У нас есть 2 или 3 места в России, о которых мы как раз ведем переговоры». Прежде всего, в Сочи, месте проведения Зимних Олимпийских игр 2014, интерес к королевскому классу мотоспорта велик.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное