Top.Mail.Ru

«Нива» возглавила британский рейтинг «лучших машин от худших производителей» (много фото)

05.06.2020

Редакция

Компания, организующая фестиваль скорости в Гудвуде, Великобритания, выпустила любопытный рейтинг восьми «лучших машин от худших брендов».  Неожиданно рейтинг из восьми позиций возглавила российская (советская) «Нива» (ВАЗ-2121). 

Британцы признались, что даже несмотря на не самый приятный имидж «Лады», «Нива», представляющая из себя Renault 5 на шасси Land Rover – это исключительный образец восточного инжиниринга. Они также отметили, что «Нива» - самый старый из ныне выпускаемых в оригинальном виде внедорожников. 

Далее в рейтинге расположились Daewoo Matiz – ее британцы похвалили за универсальность и вместительность вопреки габаритам. 

Daihatsu Copen был отмечен за доступность открытого кузова с жестким верхом и милый дизайн. 

Delorean DMC-12 был отмечен за невероятный дизайн, а его создатель Джон Делориан – за смелость в противостоянии с General Motors.

Американский суперкар Vector W8 – за разгон до 100 км/ч за 3,9 секунды задолго до появления McLaren F1 и за канонический стиль 80-х.

Канадский Bricklin SV-1 за прорыв в технологиях безопасности, двери типа «крыло чайки» и настоящий «голосистый» многолитровый V8 под капотом. 

Matra Rancho за необычную и недооцененную концепцию легкового «кроссовера», которую в 80-х годах просто никто не понял. 

Reliant Scimitar GTE – за то, что не Robin (трехколесный автомобиль, популярный в свое время в Великобритании и неоднократно высмеянный Кларксоном) и за красивый и до сих пор редкий кузов Shooting Brake

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное