Top.Mail.Ru

Компании Hyundai и Ineos объединятся для развития водородных технологий

24.11.2020
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai начнёт сотрудничество с британской химической компанией Ineos в сфере водородных технологий.

Редакция

В частности, обе компании займутся разработкой водородного автомобиля. Так, одним из совместных проектов может стать внедорожник Ineos Grenadier. Примечательно, что премьера новики запланирована на 2022 год.

Стоит отметить, что у концерна Ineos имеется своё автомобильное подразделение с собственным производством водорода. Месяц назад водородный бизнес выделили в отдельное подразделение со штаб-квартирой в Великобритании. Для расширения этой программы в Европе и заключили меморандум о взаимопонимании с маркой Hyundai.

Как говорится в документе, внедорожник Grenadier будет использовать силовую установку от водородной модели Hyundai Nexo. Однако каких-либо подробностей ни одна, ни другая компания не сообщают.

Однако коммерческий директор Ineos Automotive Марк Теннант отметил, что новинка создаётся «для использования в глуши и должна быть очень функциональной и утилитарной». Выбор в пользу водородных топливных элементов, а не обычных аккумуляторов обуславливается рядом фактором. Одной из главных причин Теннант называет запас хода запас хода водородомобилей, который можно сравнить с дальнобойностью дизелей.

Также известно, что благодаря сотрудничеству, Hyundai получит доступ к водородной инфраструктуре и технологиям чистого производства водородных элементов. В свою очередь, Ineos сможет использовать наработки корейской марки в области технологий топливных элементов в автомобилях.

Обе компании также заявили, что партнёрство не остановится на одной модели. Стороны отметили, что всячески будут поддерживать разного рода проекты, касающиеся развития водородных технологий.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное