Top.Mail.Ru

Ineos Grenadier готов заменить классический рамный Defender

01.07.2020
Похоже, проект "зменителя Дефендера" близится к успешному воплощению.

Редакция

Новый британский бренд Ineos всерьез намерен унаследовать славу рамного «Дефендера» со своим новым внедорожником Grenadier. До сих пор о грядущей премьере поступали разрозненные сведения о разных аспектах проектирования. Теперь разработчики рассекретили внешность машины.

Сходство с классичесим Land Rover Defender не скрывается, впрочем, у дизайнеров и не было цели ее избежать. Даже наоборот – Grenadier получил все отличительные черты именитого прообраза и выглядит, как тюнинговый вариант.

Увы, подробных характеристик пока не сообщили. Известно, что под капотом будет турбированная рядная «шестерка» от BMW, которую соединили с 8-ступенчатым автоматом ZF. По рисункам можно предположить, что разработчики Ineos попытались решить главную проблему старого «дефендера» - тесный салон и пошли по пути другого «рамника», Mercedes G-класс, который сохранил пропорции оригинала, но вырос по всем направлениям.

Создатели обещают, что Grenadier уже в базовой комплектации будет профессиональным внедорожником, готовым к самым тяжелым дорожным условиям. С публикацией дизайна Ineos начинает обширную программу испытаний, в ходе которых Grenadier проедет более миллиона километров по всем типам покрытий. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное