Top.Mail.Ru

Hyundai обновил электрокроссовер Kona Electric

11.11.2020
Южнокорейский автопроизводитель представил обновлённую версию электрического кроссовера Hyundai Kona Electric.

Редакция

Вслед за моделью Kona с традиционным ДВС, рестайлинг прошёл его электрический «собрат». Электрокроссовер заметно изменился внешне и внутри, получил новые системы безопасности и увеличенный запас хода.

Самым заметным изменением во внешности стало полное отсутствие фальшрадиаторной решётки. Вместо неё у электромобиля теперь гладкая передняя часть, которая более явно отличает его от «обычного» Kona. Также была переработана передняя оптика, которая стала более тонкой, и появился ассиметричный порт для подзарядки автомобиля. Сзади общая компоновка сохранилась, однако дополнительные фонари в бампере имеют новый внутренний дизайн.

Стоит отметить, что Kona Electric вырос в длине на 40 мм. Это было сделано по аналогии с модификациями кроссовера с ДВС и плагин-гибридами. Примечательно, что электрокар получил 8 новых цветов кузова и теперь в общей гамме 16 оттенков.

В салоне новинки появилась увеличенная до 10,25-дюйма электронная приборная панель. При этом в базовой версии модели диагональ медиасистемы составляет 8-дюймов, а для топовых исполнений она достигает 10,25 дюйма. Кроме того, электрокар обзавелся интерьерной контурной подсветкой, дополнительными USB-портами и системами предотвращения столкновений и открытия задних дверей при помехе сзади.

В моторную линейку Kona Electric вошли два электрических двигателя. Это 136-сильный мотор с 395 Нм крутящего момента. Вместе е с ним работает АКБ ёмкостью 39,2 кВтч. Запас хода составляет 305 километров на одной зарядке. Второй — мощностью 204 лошадиные силы и 395 Нм крутящего момента. Агрегат питает аккумуляторная батарея ёмкостью 64 кВтч и обеспечивающая запас хода 484 километра.

Обновленный кроссовер Hyundai Kona Electric должен выйти на рынок весной 2021 года.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное