Top.Mail.Ru

Собянин опроверг запрет на передвижение на личных автомобилях

06.04.2020
Мэр Москвы Сергей Собянин наконец-то внёс ясность по поводу запретов на передвижение по городу на личных автомобилях.

Редакция

Мэр Москвы Сергей Собянин наконец-то внёс ясность по поводу запретов на передвижение по городу на личных автомобилях. Как сообщает «Коммерсантъ», мэр опроверг информацию о запрете на проезд нескольких человек в одной машине. 

Ранее Собянин подписал закон о введении штрафов за несоблюдение режима самоизоляции с использованием машины в размере 5 тыс. руб. «Если вы едете на работу, если вы поехали в магазин, ради бога. Но это не должно быть массовое катание»,— сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1». Он утверждает, что интеллектуальная транспортная система может отследить, едет ли автомобиль от дома до работы и обратно или долго «катается по городу».

По словам мэра, ограничений на количество людей в автомобиле нет. Однако он призвал «осознавать, что мы делаем». Он посоветовал не собирать соседей в автомобиле и не ездить впятером-вшестером. «Лучше уж тогда на общественном транспорте»,— сказал господин Собянин. Полиция будет делать выборочные проверки на дорогах.

Ранее председатель Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал о новом порядке передвижения по городу. По его словам, передвижение москвичей на личных автомобилях пока никто не ограничивал, но в одной машине не могут находиться люди, проживающие в разных местах, так как это нарушение социальной дистанции. Эту информацию опроверг депутат Кирилл Щитов, который был автором законопроекта о штрафах за нарушение режима повышенной готовности в столице.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное