Top.Mail.Ru

Ездить по Москве на личном автомобиле пока можно, но без пассажиров

03.04.2020
На портале мэра Москвы опубликовали список вопросов и ответов по поводу действий граждан во время режима самоизоляции.

Редакция

На портале мэра Москвы опубликовали список вопросов и ответов по поводу действий граждан во время режима самоизоляции. В частности, там есть некоторые разъяснения, кому и как можно передвигаться по городу на личном автомобиле. 

Автомобилистам разрешается ездить в другой район города в случае серьезной необходимости. В любом случае, надо быть готовым к остановке патрулем ДПС и проверке документов. 

Поездки на автомобиле по Москве разрешено совершать по одному. Исключение сделали только для тех пассажиров, которые находятся на самоизоляции вместе с водителем. Об этом заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире программы «Время покажет» на Первом канале. в

В одном автомобиле не могут находиться люди, которые живут в разных местах. Он объяснил это тем, что таким образом нарушается дистанция в 1,5 метра. За такие нарушения горожанам будет грозить штраф.

На личном автомобиле или такси можно добраться до соседнего гипермаркета. То есть, даже если рядом с домом есть другие магазины с ТНП, в гипермаркеты ездить можно в пределах своего района. На другой конец города лучше не отправляться.

Если поездка совершается по рабочим делам, необходимо иметь документ, подтверждающий необходимость поездки. Это может быть справка с места работы или путевой лист.

За нарушение самоизоляции с использованием транспортного средства придется заплатить штраф в пять тысяч рублей. При этом машину могут изъять. Как именно сотрудники правоохранительных органов будут принимать решение об изъятии авто, на портале не сказано. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

7 комментариев

  1. Юрий:

    Можно ли уехать во время Самоизоляции и режима повышенной готовности в деревню Рязанской области? Будет ли действовать на меня штраф прописанный в 20.6.1 ?
    Цель поездки избежание эпидемии в деревне.До начала мая.

  2. Ариша:

    Можно ли приехать в роддом на машине и забрать дочь с внучкой если мы живем в другом городе

  3. анатолий:

    а на такси значит можно вчетвером. идиотизм

  4. игорь:

    Собянин сам за рулём сидит,или он спит с охранником?

  5. игорь:

    А если гражданская жена сидит рядом?

  6. Александр:

    Можно ли Из своей Московской квартиры переехать на дачу?

    • Михаил:

      Можно. Но в машине должны быть только вы и люди, с которыми вы живете.

Статьи по теме
Популярное