Top.Mail.Ru

Революционное купе Gumpert Nathalie работает на метаноле (видео)

04.03.2020

Редакция

Всего спустя год после анонса немецкий бренд экзотических суперкаров Gumpert готов начать производство революционного автомобиля на метаноловых топливных элементах. Gumpert Nathalie должен поступить к первым клиентам в 2021 году.

Первый в мире автомобиль, использующий метанол для выработки электроэнергии, построен с участием конструкторов Aiways – китайской компании, которой с недавних пор принадлежит бренд Gumpert. 

Половина кузовных панелей Nathalie изготовлена из композитов на основе переработанных материалов. Силовая установка состоит из 15-киловаттной топливной ячейки, вырабатывающей из метанола водород, а уже из него – электричество. Мощность электродвигателей – 536 л.с., а на одном 65-литровом баке метанола автомобиль сможет проехать до 820 км. 

Gumpert Nathalie разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды, а максимальная скорость достигает 300 км/ч. Привод у модели полный, а в конструкции использованы две двухступенчатые коробки передач – по одной на каждую ось. Цена на экзотическое купе тоже уже объявлена: первым покупателям Nathalieобойдётся в 407 тысяч Евро. Всего будет построено 500 автомобилей. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное