Top.Mail.Ru

Появились «шпионские» снимки первого электрогрузовика от Tesla

03.02.2021
Недалеко от калифорнийского города Сакраменто был замечен новый прототип электрического тягача Tesla Semi.

Редакция

Электромобиль, который компания готовит к испытаниям, засняли фотошпионы во время перевозки на трейлере. По предварительной информации, премьера новинки может состояться до конца нынешнего года.

Напомним, что официальная презентация Semi состоялась осенью 2017 года. С того времени собрали не менее двух прототипов электрогрузовика. Недавно заснятый является уже третьим по счёту. Внешне модель отличается от прототипов, которые попадали в объективы камер ранее. У электрокара иная компоновка остекления, заменена головная светотехника, а в задней части установлены фонари нового дизайна.

Скорее всего, новый электротягач поучит просторную кабину с удобным местом для отдыха и сна. Новинку оснастят четырьмя электродвигателями от Model 3. С места до 100 километров в час тягач сможет разогнаться за 5 секунд, с 40-тонным прицепом — за 20 секунд. Самый дальноходный электрокар будет проезжать без подзарядки около 800 километров.

Также на недавней квартальной конференции глава Tesla Илон Маск сообщил, что электрофура Semi готова к серийному производству. Однако массовый выпуск пока что придётся отложить. Это связанно с дефицитом новых аккумуляторов с элементами питания 4680. Как только наладится поставка батарей, компания сразу же поставит электрокар на конвейер.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное