Top.Mail.Ru

Tesla Model S со штурвалом могут не выпустить на рынок

31.01.2021
Американскому автопроизводителю могут запретить продажи обновлённой версии лифтбека Tesla Model S.

Редакция

Напомним, что Model S пережила первый серьёзный рестайлинг с 2012 года. Электрокар получил немного переработанную внешность и полностью модернизированный интерьер. В салоне новинки появился очень необычный руль, который больше напоминает штурвал самолёта. Именно он вызвал множество сомнений, легально ли выпускать на общественные дороги серийный автомобиль с таким рулевым механизмом.

Если американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) сочтёт штурвал небезопасным, оно может запретить продажи. Однако в ведомстве пока что не дают однозначного ответа.  

«В настоящее время NHTSA не может точно ответить, соответствует ли рулевое колесо Федеральным стандартам безопасности транспортных средств. Мы обратимся к автопроизводителю за дополнительной информацией», — заявили в Управлении.

Также эксперты предполагают, что инженеры Tesla учли вопросы безопасности в процессе проектирования нового интерьера Model S. Поэтому компания в ближайшее время сможет уладить все вопросы с профильными ведомствами.

Кроме того, есть версия, что изображения электрокара со штурвалом могли быть подготовлены брендом только для презентации новинки. Серийная же версия обновлённого Model S получит традиционное рулевое колесо.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное