Top.Mail.Ru

Mercedes-Benz полностью откажется от механических коробок передач

08.10.2020
Немецкая компания Mercedes-Benz окончательно откажется от механических коробок передач в своих автомобилях.

Редакция

Марка Mercedes-Benz намерена не только окончательно отказаться от механических трансмиссий, но и сократить моторную гамму. Как сообщил глава исследовательского департамента немецкой компании Маркус Шефер, такое решение было принято с целью сокращения расходов. Также планируется сосредоточить внимание на наиболее перспективных разработках, связанных с электромобилями.

При этом автопроизводитель намерен перейти к модульной стратегии, а также ощутимо сократить количество вариантов. Так, инженеры MB внедрят некую универсальную архитектуру, на которой будут создаваться автомобили разных размеров и классов.

Шефер пока не назвал сроков отказа от производства машин с механической коробкой передач. Скорее всего, это будет происходить постепенно. К примеру, в США автомобили Mercedes-Benz с «механикой» престали продаваться ещё в 2015 году. Следом может прийти очередь авторынка Европы.

Что касается двигателей внутреннего сгорания, то к концу десятилетия марка планирует уменьшить их ассортимент на 70%. В первую очередь «под сокращение» попадут дизельные силовые агрегаты.

Согласно новому плану компании, постоянные издержки необходимо сократить более, чем на 20% уже к 2025 году по сравнению с 2019 годом. Также на 20% бренд снизит расходы на исследования и разработки. Вырученные средства пойдут на развитие электрической линейки.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное