Top.Mail.Ru
От кроссоверов до пикапа: какие китайские новинки появились в России и сколько они стоят

От кроссоверов до пикапа: какие китайские новинки появились в России и сколько они стоят

23.12.2023
В декабре на российском авторынке стартовали продажи пяти новых моделей: все они родом из Китая, хотя одна их них пытается замаскироваться под отечественную

Редакция

Venucia V-Online – от 3 390 000 р.

Кроссовер Venucia V-Online по размерам сравним с Nissan Qashqai. Его габариты: 4562х1917х1625 мм при колёсной базе 2700 мм. Модель оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 190 л. с. в паре 7-ступенчатой роботизированной КП и разгоняется от 0 до  100 км/ч за 8,8 секунды. V-Online выпускается на заводе Zhengzhou Nissan, входящим в СП Dongfeng Nissan. Так что появление этой модели на нашем рынке можно назвать неофициальным возвращением «Ниссана» в Россию. В основе кроссовера – платформа VSA, являющаяся модификацией «тележки» CMF концерна Renault-Nissan. У модели многорычажная задняя подвеска и дорожный просвет 180 мм, но привод – только на переднюю ось. В Россию Venucia V-Online поставляются в максимальной комплектации Elite на 18-дюймовых легкосплавных дисках, со светодиодной оптикой, четырьмя подушками безопасности, салоном в черном цвете, парой мониторов на торпедо общей диагональю 24 дюйма, электроприводом водительского кресла, климат-контролем, беспроводной зарядкой, запуском двигателя кнопкой и уникальным самовосстанавливающимся лакокрасочным покрытием кузова.

От кроссоверов до пикапа: какие китайские новинки появились в России и сколько они стоят

Venucia D60 Plus – от 2 540 000 р.

Перед вами продукт совместного творчества компаний Dongfeng и Nissan. Большой седан (габариты 4761х1803х1487 мм при колесной базе 2701 мм) построен на базе модели Nissan Sentra, хотя в плане дизайна он заметно отличается от исходника. В движение его приводит ниссановский 1,6-литровый атмосферник HR16 мощностью 122 л. с. в паре с вариатором Xtronic, также разработки Nissan. Venucia D60 Plus в базовой версии Standard комплектуется двумя подушками безопасности, системой ESP, 16-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными фарами и аудиосистемой. Модель в комплектации Comfort дополнена медиацентром с 8-дюймовым экраном и кондиционером, и стоит уже 2 720 000 р. Комплектацию Elite отличают боковые подушки безопасности, мультируль, панорамный люк, воздуховоды для заднего ряда сидений, подсветка багажника, камера заднего вида и круиз-контроль. Такой седан обойдется в 2 850 000 р. Venucia D60 Plus в максимальной комплектации Luxury получила 17-дюймовые колеса, экран медиацентра диагональю 10 дюймов, 5-дюймовый цветной экран на панели приборов, электропривод водительского кресла и занавески безопасности и два разъема USB. Стоимость «топовой» версии – 2 960 000 р.

От кроссоверов до пикапа: какие китайские новинки появились в России и сколько они стоят

Exeed VX – от 6 500 000 р.

В Exeed называют модель новой, хотя на самом деле это просто глубокий рестайлинг уже знакомого россиянам кроссовера. Причем снаружи Exeed VX почти не изменился, за исключением переднего бампера и решетки радиатора, которая стала гораздо массивнее прежней. А вот внутри – царство роскоши и современных технологий. Главное новшество модели – торпедо с тремя экранами (два по 12,3 дюйма и один на 15,6 дюймов), закрытыми единым стеклом. Мультимедийная система Exeed VX работает под управлением мощного процессора Qualcomm 8155, который обеспечивает быстроту откликов и отсутствие «зависаний». Также кроссовер получит новый руль и подрулевой рычаг управления трансмиссией – как у Exeed RX. Салон Exeed VX теперь может быть не только 7-, но и 6-местным, с раздельными «капитанскими» креслами во втором ряду. Сиденья стали комфортнее: спереди в них добавлена функция массажа, а в среднем ряду – вентиляция. Повысить уровень комфорта также должна активная система шумоподавления, двойные боковые стекла и новая аудиосистема с 23 динамиками. Перечень систем активной безопасности обновленного кроссовера включает более трех десятков ассистентов. Также на борту есть автопарковщик и камеры кругового обзора с функцией обзора на 540 градусов. Мотор Exeed VX остался прежним – это 2,0-литровый турбомотор мощностью 249 л. с. Но коробка передач новая: вместо робота с двумя сцеплениями китайцы поставили классическую 8-ступенчатую АКП Aisin. Также обновлена система полного привода: теперь в ней используется электрогидравлическая муфта BorgWarner последнего, шестого поколения. Вместе с новой муфтой у кроссовера появился расширенный перечень режимов вождения.

От кроссоверов до пикапа: какие китайские новинки появились в России и сколько они стоят

Hongqi HS7 – от 6 990 000 р.

Китайский кроссовер Hongqi HS7, являющийся одноклассником таких моделей, как Audi Q7 и BMW X5, доступен в 5- и 7-местном вариантах. Габариты кроссовера – 5035х1989х1756 мм, колесная база – 3008 мм. HS7 оснащается 337-сильным компрессорным V6 объемом 3,0 литра с непосредственным впрыском топлива, 8-ступенчатой АКП и системой полного привода BorgWarner. Пневмоподвеска позволяет изменять дорожный просвет в диапазоне от 188 до 248 мм. Кроссовер предлагается в РФ в максимальной комплектации Executive с обивкой салона кожей, мультимедийной системой с отдельными экранами для пассажиров второго ряда, аудиосистемой Bose с 14 динамиками, 20-дюймовыми легкосплавными дисками, панорамной крышей, подогревом и вентиляцией кресел первого и второго рядов, атмосферной подсветкой и другими опциями. Доплата за 7-местный салон – 100 тысяч рублей.

От кроссоверов до пикапа: какие китайские новинки появились в России и сколько они стоят

Sollers ST6 – от 2 400 000 р.

Пикап Sollers ST6 (он же JAC), производство которого было запущено во Владивостоке на бывших мощностях СП Mazda-Sollers (теперь это ООО «Автомобильные индустриальные технологии»), появился на российском рынке в ноябре с безальтернативным 136-сильным туробдизелем. Теперь же компанию ему составила  локализованная бензиновая версия, оснащенная 2,0-литровым турбомотором мощностью 176 л. с. Как и дизельный пикап, такая модификация оснащается 6-ступенчатой МКП и подключаемым полным приводом part-time. Помимо лучшей динамики, а также меньшего шума, у бензиновой версии есть еще одно важное достоинство – она на 100 000 рублей дешевле дизельной. В оснащение начальной версии Base входят система курсовой устойчивости ESC, две подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль, аудиосистема, электрорегулировка зеркал, а также задние датчики парковки. За доплату в 100 000 рублей можно взять комплектацию Comfort, с бесключевым доступом и запуском двигателя кнопкой, кожаной оплеткой руля, обивкой сидений кожзамом, мультимедийной системой с сенсорным экраном и камерой заднего вида.

От кроссоверов до пикапа: какие китайские новинки появились в России и сколько они стоят

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное