Top.Mail.Ru
«Мотовесна-2024»: спешите видеть!

«Мотовесна-2024»: спешите видеть!

фото: Никита Колобанов / 06.04.2024
Выставка «Мотовесна», которая проходит прямо сейчас, 5-7 апреля 2024 г, в Экспоцентре на Красной Пресне является самой крупной мотоциклетной выставкой в истории России с момента приглашения Рюрика на царствование и вплоть до новейших постковидных времён. В этом году она занимает три огромных зала мотоциклами, отдельный большой зал выделен под Кастом-шоу, выставку вездеходов, велосипедов и электротехники. До масштабов Милана осталось совсем чуть-чуть.

Редакция

На стенде VOGE состоялась премьера 4-цилиндрового спортбайка VOGE 660RR. Интересно в нем даже само название: обычно для индекса модели рабочий объем двигателя округляется в большую сторону, иногда сильно, здесь же округлили по-честному. Реальный объм мотора - 663 см3. Двигатель, очень похожий по компоновке на Honda CB650 последнего поколения, вставлен в симпатичную раму, закрыт пластиком с винглетами и раскосыми светодиодными фарами, есть подвески с настройками гидравлики, хорошие тормоза и легкие колса. Может быть и не трековый RR в чистом виде, но выглядит достойно.

Помимо этого, Voge показывают три модели на электротяге – городской скутер Bicose и два внедорожных «велосипеда без педалей» Airwing для покатушек по лесным тропинкам.

Компания Global Drive серьезно расширила линейку моделей, выставив в два ряда новые дорожные мотоциклы. Кубатура и виды моторов разнообразнейшие: один цилиндр, два в ряд, а для круизеров - канонический V-Twin. Объемы от 200 до 700 см3, маркированы от 220 до 800 - тут округляли не очень честно. Мотоциклы сделаны в сотрудничестве с компанией QJ Motor и в целом похожи на прародителей. Получилось неплохо, что немудрено.

Сами QJ Motor тоже представлены полным модельным рядом, в том числе новинками: 4-цилиндровые спортбайки с моторами 600 и 800, новые нейкеды 700 и 400 с 2-цилиндровыми рядными моторами и одностволка 125сс, 350-кубовые круизеры с твином, скутер 350. Все интересное и очень симпатичное.

На стенде Lifan - весь текущий ассортимент, который уже продается в салонах дилеров. Максимум по объему на данный момент – скутер 150 и мотоциклы до 200 см3. Новинки с объемом побольше привезти на выставку не успели: увидеть 350-кубовый скутер и мотоциклы с моторами вплоть до 500 см3 не получится.

Benelli, оперативно выступив в прошлом году ранней зимой, не оставила себе премьер на весну. Их TRK 702 люди видели, можно найти уже и отзывы живых владельцев, и тесты. Мотоцикл получился неплохой. Весь модельный ряд стоит на просторном и светлом стенде, есть возможность присесть в седло, неспешно и скрупулезно изучить аппараты.

GROZA – новый бренд в мире брутальных круизеров. Модельный ряд мотоциклов GROZA достаточно широко представили в конце 2023 года на выставке «Мотозима». С первого взгляда заметно сходство с известным американским брендом. Но, это только на первый взгляд. В отличии от «одноклассника», модификации у всех моделей GROZA разные и разработаны с учетом потребностей любителей круизеров. В настоящее время в модельном ряду бренда мотоциклы с мотором 500, 650, 800 кубов. Более 20-лет марка производит мотоциклы в Китае. С 2024 года налажена сборка в России. Эксклюзивно бренд в нашей стране представляет «СМ-Моторс».

KAYO удивили не только самым масштабным стендом, но и количеством новинок 2024 года. На смену популярной модели внедорожного KAYO K1 пришел KAYO K2 Pro. Для любителей настоящего эндуро подарком стала премьера KAYO K5. Все новинки уже есть в продаже, а выставочные экземпляры были проданы прямо со стенда. Логично, сезон внедорожных прохватов уже открыт!

На стенде ZONTES новинок мы не увидели. Но стильные накаченные электроникой модели с моторами 125 и 350 кубов были представлены в полном ассортименте: от скутеров до туриста. В компании пообещали в скором времени появление и более кубатурных мотоциклов. Возможно, после выставки в Милана до нас доедет 700-кубовый аппарат.

«Мотовесна-2024»: спешите видеть!

На стенде CYCLONE обращает на себя внимание туристический эндуро CYCLONE RX6, который оснащен рядным двухцилиндровым четырехтактным мотором объемом 650 см³ мощностью 71 л. с. и крутящим моментом 62 Нм - такие показатели делают RX6 одним из самых мощных и производительных мотоциклов в своем классе. Новинка оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач, литыми алюминиевыми дисками диаметром 17 дюймов, компонентами подвески от KYB, двухканальной системой ABS спереди и сзади.

Честь индийского мотопрома отстаивали Bajaj и Royal Enfield. Первые берут массовостью и простотой, модельный ряд обновляют нечасто, делают полюбившиеся мотоциклы подолгу, доводя их до совершенства. Новинка Pulsar NS200 с обновленным пластиком и фарой приехать к выставке не успела, но вс знакомое и любимое на стенде стоит. К индийским мотоциклам добавились индийские же шлемы SMK и багажные сумки CARBONADO.

Royal Enfield давит на стиль, легендарность и даже премиальность. Модельный ряд классический, внешний вид из середины прошлого века, но технологии производства современные. Есть и суперновинка 2024 года – Himalayan LC. Это мотоцикл, взявший от предыдущей модели только название, в остальном ни одной общей детали – мотор совершенно новый с жидкостным охлаждением, впрыск, большой бак, приличные подвески, хорошие возможности по креплению багажа, современная панель, спаривающаяся с телефоном и отображающая навигацию. Мотоцикл привезли самолетом за день перед выставкой – еле успели к открытию.

На небольшом стенде «Балтмоторс» - представители всех типов техники, выпускаемой калининградской фирмой: квадрик Striker 400 (в линейке есть версии с 500 и 700-кубюовым мотором), мотособаки и полноприводный мотоцикл Bulldog - каждый экземпляр заслуживает внимательного осмотра.

Velocity показала стандартный эндурик Z7, но обещает очень скоро его улучшенную версию Z7 Pro с профессиональными подвесками (вилка с перьями 48 мм и полным набором регулировок, хороший задний амортизатор) и улучшенными тормозами. Стоит еще одна новинка с форсированным мотором Tyan объемом 300 см3 и мощностью, превышающей нынешние 30 сил. Такие мотоциклы должны в салоны прийти летом.

«Мотовесна-2024»: спешите видеть!

Круизеры Benda завораживают. И ладно, что моторы в них небольшие. Зато как выглядят!

Formula7 к квадроциклам Aodes добавила в ассортимент мотоциклы бренда Vinto, которые делаются на базе хорошо зарекомендовавших себя моторов Loncin. Интересный дизайн, неплохие компоненты, хорошие моторы, приятная цена. На стенде стоит пара одноцилиндровых спортбайков и пара туристических двухцилиндровых турэндуро – все выглядят хорошо.

«Русская механика» поднаторела в дизайне - теперь рыбинские квадрики выглядят мегабрутально и круто! Да и едут отлично - в соревнованиях по гряземешанию первые места занимают.

Выставка, действительно получилась большая и интересная. На такое мероприятие не стыдно людей приглашать. Зона кастомов - отдельный пир для глаз и души!

Не могу не упомянуть и мощные стенды брендов смазочных материалов. И выглядят достойно, и мотоспорт поддерживают, и без них никакой мотоцикл далеко не уедет.

Аксессуары и детали тоже, конечно, представлены. Например, один из самых популярных брендов мотоаккумуляторов DELTA от компании Energon в этом году, помимо флагманской серии DELTA CT и сверхвыносливой серии DELTA EPS, представлен новинками 2024 года - это автомобильные аккумуляторы серии DELTA STARTMASTER, решения для лодок и гольф-каров, а также стартерные мотоаккумуляторы на основе натрий-ионной технологии, отличающие повышенным сроком службы, большей энергоемкостью и безопасностью.

«Мотовесна-2024» продлится еще два дня и обещает много интересных мероприятий для взрослых и детей! Выставка открывается в 10 утра, закрывается в субботу в 19, в воскресенье в 17. Приходите, на это стоит посмотреть!

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное