Top.Mail.Ru
Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

фото: Дмитрий Литунов / 20.02.2024
По итогам жесточайшей борьбы гонщик команды «Башкортостан» Никита Богданов в третий раз подряд стал чемпионом России по гонкам на льду.

Редакция

В подмосковном Красногорске в минувшие выходные завершился Lemarc чемпионат России по гонкам на льду.

Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

Победителем чемпионата стал Никита Богданов, удерживающий чемпионский титул три года подряд. За два гоночных дня уфимский гонщик не допустил ни единой ошибки, лишив соперников возможности переломить ситуацию в свою пользу.

По итогам первого гоночного дня 17 февраля Никите Богданову удалось увеличить отрыв от Динара Валеева на два очка. Второй день финального этапа был крайне напряженным – было все, чем славятся гонки на льду – красивая борьба, острые атаки, неподдельные эмоции, интрига, сохранявшаяся большую часть гоночного дня.

Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

Лидеры чемпионата сошлись в схватке в 23 заезде, где Никите удалось сохранить преимущество, несмотря на все усилия и атаки Динара. Валеев смог бы побороться за титул, но совершил досадную ошибку в 25 заезде, допустив падение, вследствие которого из строя выбыл основной мотоцикл спортсмена. Несмотря на это, Динар вернулся на лед уже на запасном мотоцикле, но отыграть потерянные очки не сумел, заняв в итоге второе место Чемпионата России по гонкам на льду.

Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

Третьим стал Дмитрий Солянников, демонстрировавший ровную езду на протяжении всего сезона.

Согласно итогового протокола, по окончании шести этапов Чемпионата России по гонкам на льду Никита Богданов заработал 165 очков, Динар Валеев – 156, Дмитрий Солянников - 137, на 6 очков опередив своего ближайшего соперника Дмитрия Колтакова.

Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

В рамках проведения финала Lemarc чемпионата России по гонкам на льду Александр Яхнич, вице-президент Федерации мотоциклетного спорта России, учредитель Yachnich Motorsport и Егор Попов, директор по продажам и маркетингу бренда смазочных материалов Lemarc, который является генеральным спонсором чемпината, обменялись памятными сертификатами, подтверждающими партнерство в рамках программы развития мотоциклетного спорта в России на 2024-2025 год.

Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

Соглашение, заключенное между Yachnich Motorsport и Lemarc, является стратегическим, что позволяет говорить о долгосрочном плане развития. "В партнерстве Lemarc и Yachnich Motorsport мы видим возможность достижения новых высот в организации гоночных мероприятий. Кроме того, это партнерство может привлечь еще больше спонсоров и участников, усиливая привлекательность гоночных серий. Объединяя профессиональные силы двух сторон, мы открываем новые возможности для развития и прогресса в гоночной индустрии. Мы с нетерпением ждем результатов этого сотрудничества и уверены, что оно принесет пользу всем его участникам" - отметил представитель Lemarc.

Определён сильнейший ледовый гладиатор страны

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное