Top.Mail.Ru
В России начались продажи еще 5 китайских кроссоверов: сколько они стоят

В России начались продажи еще 5 китайских кроссоверов: сколько они стоят

06.12.2023
На российском рынке китайский автопром бьет как фонтан изобилия, ограничить напор которого способны лишь пропускные возможности нашей таможни да глубина карманов покупателей

Редакция

Каждый месяц китайцы выводят на российский рынок все новые и новые модели. Прошедший ноябрь не стал исключением: в последний месяц осени у нас появилось сразу пять кроссоверов из Поднебесной. Рассказываем про цены и комплектации новинок.

JAC JS3 – от 1 799 000 р.

В России начались продажи еще 5 китайских кроссоверов: сколько они стоят

Кроссовер JS3, который в  самом Китае известен как JAC Refine S3, выпускается с 2019 года и является рестайлинговой версией модели, впервые представленной почти десять лет назад и даже продававшейся в России! Обновленная модель сохранила габариты предшественника (4345х1765х1640 мм при колесной базе 2560 мм), но получила новую оптику, бамперы и современный салон. Оснащение базовой версии Comfort включает две подушки безопасности, систему стабилизации, датчик света, светодиодные ДХО, кондиционер, простую аудиосистему с радио и USB, круиз-контроль, задний парктроник, электропривод и обогрев зеркал, а также мультируль. Такой кроссовер предлагается с 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 109 л. с. При этом в «базе» он оснащается только 6-ступенчатой МКП. JS3 в комплектация Luxury можно заказать не только с «механикой», но и с вариатором Punch – такой кроссовер стоит от 1 899 000 р., а доплата за бесступенчатую трансмиссию составляет 100 тысяч. В оснащение данной версии входит отделка сидений кожзамом, климат-контроль, камера заднего вида, медиасистема с 10,25-дюймовым экраном и Apple CarPlay с Android Auto, и электропривод складывания зеркал.

BAIC X7 – от 3 100 000 р.

В России начались продажи еще 5 китайских кроссоверов: сколько они стоят

Среднеразмерный кроссовер X7 стал пятой моделью BAIC, чья сборка была запущена на калининградском заводе «Автотор» в этом году. Переднеприводный BAIC X7 оснащен 1,5-литровым турбомотором мощностью 180 л. с. и 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач. Габариты новинки – 4710х1892х1715 мм, колесная база – 2800 мм. Багажник новинки вмещает 470 л. На российском рынке BAIC X7 представлен в единственной комплектации Comfort. В оснащение такого кроссовера входит полностью светодиодная оптика, «кожаные» сиденья, электронная приборная панель, 12-дюймовый дисплей медиацентра, задние датчики парковки, камеры кругового обзора, панорамная крыша, подогрев руля и зеркал, а также раздельный климат-контроль. Перечень систем активной безопасности включает контроль слепых зон и полосы движения.

SWM G01 – от 2 438 220 р.

В России начались продажи еще 5 китайских кроссоверов: сколько они стоят

Младший и самый доступный в линейке SWM кроссовер G01 (габариты 4610х1855х1725 мм, колесная база – 2750 мм) оснащен 1,5-литровым турбомотором мощностью 139 л. с. в паре с 7-ступепнчатым роботом. Уже в базовой комплектации у кроссовера есть светодиодные фары, 18-дюймовые диски, панорамная крыша, система бесключевого доступа и запуска двигателя, «кожаные» сиденья, вентиляция и подогрев водительского кресла, электропривод и подогрев зеркал, климат-контроль, 10-дюймовый дисплей мультимедиа и камера заднего вида. Доплата за топовую комплектацию, где будут системы помощи водителю и «зимний пакет» –  40 тысяч. Как и другие модели SWM, предназначенные для продажи в России, этот кроссовер собирают в Калининграде на заводе «Автотор».

SWM G01F – от 2 588 340 р.

В России начались продажи еще 5 китайских кроссоверов: сколько они стоят

Кроссовер SWM G01F является «спортивной» модификацией G01. Он отличается дизайном бамперов (задний – с интегрированным диффузором), наличием заднего спойлера и двух патрубков выхлопной системы. Оснащение базовой версии дополнено беспроводной зарядкой, электроприводами двери багажника и водительского кресла, камерами кругового обзора, передними датчиками парковки, аудиосистемой с 9-ю динамиками и сабвуфером, а также системами помощи водителю (контроля слепых зон и предотвращения фронтального столкновения) и шторками безопасности. Топ-версия с «зимним пакетом» и кожаной отделкой руля стоит на 40 тысяч дороже. 

SWM G05 Pro – от 2 625 960 р.

В России начались продажи еще 5 китайских кроссоверов: сколько они стоят

Этот кроссовер длиной 4750 мм, доступен как в 5-, так и 7-местной версиях. Комплектуется он тем же силовым агрегатом (1,5-литровый турбомотор плюс робот 7DCT), что и SWM G01/G01F. В список стандартного оснащения 5-местного кроссовера входят 17-дюймовые диски, рейлинги, система бесключевого доступа и запуска двигателя, «кожаный» салон, 12-дюймовый дисплей медиацентра и подогревы сидений. Покупатели 7-местной версии (от 2 733 460 р.) дополнительно получат климат-контроль для пассажиров второго ряда и панорамную стеклянную крышу.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Иван:

    АвтоВАЗ меж тем: нива, нива, нива…

Статьи по теме
Популярное