Top.Mail.Ru
Налетай – подешевело: почему китайцы стали предлагать машины с огромными сидками

Налетай – подешевело: почему китайцы стали предлагать машины с огромными сидками

11.12.2023
Один американский писатель когда-то заявил, что цена, мол, это стоимость товара плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении этой цены. С правотой этих слов поспорить сложно

Редакция

Спорить насчет истинной цены китайских автомобилей, наверное, бесполезно – они от этого точно не подешевеют. Разговоры про совесть к продавцам также, пожалуй, не относятся. Однако же впереди новогодние праздники, а потому цены на китайские машины, которые буквально на глазах взлетели куда-то ввысь, на какое-то время решили прикинуться «подарочными». Сейчас на рынке наметилась тенденция к снижению цен на китайские авто в формате скидок. Причем скидки эти порой достигают весьма внушительных размеров.

Так Changan объявил о введении до конца декабря дополнительных скидок на свои автомобили в России. По действие акции падают модели Alsvin, Eado Plus, Uni-V, CS35 Plus, CS55 Plus, CS95 и Uni-K. Представители компании отметили, что дилеры, дескать, будут предоставлять скидки на китайские автомобили, которые, в зависимости от модели, составляют от 30 до 100 тысяч рублей. Как вишенка на торте звучит предложение дополнительно сэкономить до 120 тысяч рублей при сдаче своего старого автомобиля в трейд-ин. Озвучены следующие цифры: максимальный размер скидки на седаны Alsvin, Eado Plus и Uni-V равен 110, 140 и 100 тысяч рублей соответственно. При этом кроссовер CS35 Plus становится дешевле на 220 тысяч рублей, а CS55 Plus, uni-K и флагманский CS95 Plus — на 200 тысяч рублей.

Бренд Chery также предлагает способ сэкономить. Его кредитная программа «18 лет дружбы» сочетается с выгодой по Trade in что в итоге сулит солидную выгоду до 31 декабря. Так, максимальная скидка на компактный  Tiggo 4 Pro составляет 460 тысяч рублей, на  Tiggo 7 Pro – 295 тысяч рублей, на обновленный  Tiggo 7 Pro Max – 620 тысяч рублей, на семиместный  Tiggo 8 Pro – 585 тысяч рублей, на полноприводный Tiggo 8 Pro Max – 790 тысяч рублей, на гибридный  Tiggo 8 Pro e+ – 1,13 млн рублей, на бизнес-седан  Arrizo 8 – 715 тысяч рублей, а на новые гибриды Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid c Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid – 375 тысяч и 851 тысяч рублей! В качестве бонуса – зимняя резина в подарок. Ее дают в комплекте с полноприводными кроссоверами Tiggo 8 Pro Max, седанами Arrizo 8, и гибридами Tiggo.

Скидки за трейд-ин и кредит продолжают действовать по многим китайским брендам. При этом размер дисконта зависит от марки и приобретаемой модели, а также вида кредитной программы, которую выбрал покупатель. Кроме того, актуальны прямые скидки от представительства на те или иные модели. Дилеры также готовы рассмотреть возможность предоставления персональных скидок – нужно же как-то распродать недешевый китайский товар, который с боем курантов 31 декабря превратиться... нет, не в тыкву, а в автомобиль прошлого года выпуска, продать который будет сложнее, чем свежие модели 2024-го.

В декабре продавцам также нужно выполнить годовой план, чтобы получить бонусы. При этом дилеры торопят покупателей, пугая грядущим повышением цен. И не факт, что этого не произойдет. В целом же, как обычно, нужно пытаться выискивать информацию «между строк». С одной стороны, недостатка в китайских автомобилях в ближайшее время точно не будет, а с другой сильно дешевле они тоже не станут. Так что если есть желание и возможности купить новый автомобиль, лучше это сделать сейчас.

Налетай – подешевело: почему китайцы стали предлагать машины с огромными сидками

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное