Top.Mail.Ru
Чем подписка на автомобиль лучше его покупки или аренды

Чем подписка на автомобиль лучше его покупки или аренды

21.02.2023
Разбираемся, как сервис подписки The Mashina делает жизнь автовладельца проще и удобнее

Редакция

К хорошему привыкаешь быстро. И те, кто уже успел оценить удобства сервиса подписки, вряд ли вернутся к привычному способу владения автомобилем. Судите сами: вам не надо платить за страховку каско и ОСАГО, за регламентное техобслуживание, за комплект зимней резины и его хранение, транспортный налог вы тоже не оплачиваете. А в стоимость подписки сервиса The Mashina включена даже ежемесячная бесплатная мойка! По сути единственное, что вам нужно делать – это заправлять машину и оплачивать парковку. Ну и не забывать вносить ежемесячный платеж, который во многих случаях оказывается даже ниже платы по автокредиту. Ведь в последнем также «зашиты» допы, страхование жизни и проценты банку, а сервис подписки покупает автомобили напрямую у производителя, минуя лишние звенья, у которых есть свой интерес.

Еще один немаловажный нюанс – все автомобили The Mashina покупает у тех компаний, кто официально представлен на российском рынке и работает сейчас без каких-либо ограничений. Это, как вы догадались, китайские бренды. Почему именно они? Потому, что у них точно не будет проблем с ремонтом и запчастями, в отличие от европейских или японских марок. Что касается надежности, то в этом вопросе китайский автопром себя давно реабилитировал. Те модели, что закупает сервис, хорошо зарекомендовали себя на рынке и ломаются крайне редко. И это не просто слова, а статистика самого сервиса – им не выгодно брать ненадежные машины. А в случае поломки, клиенту могут даже дать подменный автомобиль – все решается индивидуально. При этом поддержка сервиса подписки готова прийти на помощь в любое время, они работают 24/7.

Чем подписка на автомобиль лучше его покупки или аренды

Еще один плюс подписки – вам не нужно копить на первоначальный взнос, который обычно составляет 20% от стоимости автомобиля. Здесь все проще: скачал приложение, выбрал машину, прошел верификацию, и в течение 1-2 дней получил автомобиль по удобному адресу. От принятия решения, что вам нужен автомобиль, до одобрения в среднем уходит всего пять минут. Да, и речь идет про новую машину, на которой до вас никто не ездил – это важный момент, который оценят те, кто пользовался обычными арендными авто или каршерингом.

При этом, если посчитать, подписка будет даже выгоднее классической долгосрочной аренды. И, чем больше срок, на который вы «подписались», тем выгода очевиднее. Хотя в расчет нужно брать не только финансовую выгоду, но и удобство пользования услугой. При обычной аренде есть масса ограничений – другого человека за руль без существенной доплаты, как правило, не посадишь, в соседний регион на машине так просто не уедешь, да и определенный пробег превышать нельзя – иначе штраф. Те, кто взял машину по подписке в сервисе The Mashina, об этом даже не думают: договор предусматривает возможность передачи права управления автомобилем вашим знакомым или родственникам (можно вписать до пяти человек), и свободное передвижение по всей территории России.

Чем подписка на автомобиль лучше его покупки или аренды

Понятно, что подписка подойдет не всем: многие по-привычке предпочитают иметь машину в собственности (хотя, в случае кредита, это иллюзия – пока не будет внесен последний платеж, машина принадлежит банку). Но это как вопрос с арендой и покупкой квартиры – каждый для себя решает, что ему выгодней и удобней. Ну а те, кто в этом вопросе еще не определился, могут оформить подписку на минимальный срок: если «не зайдет», расторгнуть договор можно без драконовских штрафов.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Андрей:

    На кого это рассчитано? Haval Jolion premium 4wd за 65 000 в месяц. При нулевом первоначальном взносе такой же платеж за кредит на 5 лет и автомобиль твой твой.

Статьи по теме
Популярное