Top.Mail.Ru

В России начали проверять операторов ТО

29.03.2021
Российский союз автостраховщиков начал проверки аккредитованных станций технического осмотра транспортных средств.

Редакция

В частности, будет проверяться соответствие пунктов ТО требованиям нового закона о техосмотре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя исполнительного директора РСА Сергея Ефремова.

Напомним, что с 1 марта 2021 года вступило в силу постановление правительства, устанавливающее новые правила прохождения ТО. При этом документ автоматически продлил диагностические карты, срок действия которых заканчивался в период с 1 февраля до 30 сентября.

Так, в течение нынешнего года Российский союз автостраховщиков планирует провести проверку более 5 тысяч операторов на соответствие нововведениям. Проверяющие оценивают регламентированные размеры помещения, смотровых ям, оснащённость пунктов техосмотра необходимым оборудованием, соответствие требованиям закона инженерных систем, а также подтверждают квалификацию специалистов.

Как отмечают в РСА, пока что все техоператоры успешно справляются с проверками. Из 5200 операторов, 4300 подключились к информационной базе техосмотра. В неё загружаются данные о проведённых проверках автомобилей.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное