Top.Mail.Ru

В России отложили введение новых правил техосмотра

25.02.2021
Правительство России отложило введение новых правил технического осмотра транспортных средств с 1 марта.

Редакция

 Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин на заседании кабмина. По его словам, введение нового порядка техосмотра автомобилей на фоне пандемии необходимо отложить до 1 октября нынешнего года.

Также чиновник напомнил, что с начала весны предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию и «запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса». Однако на начальном этапе могли возникнуть множество накладок. Речь идёт о неравномерной нагрузке на пункты ТО, а также очередях.

«В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября. Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев. Ещё раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию. Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей, сделать всё надо по-человечески», — резюмировал Мишустин.

Напомним, что новая процедура прохождения техосмотра в России должна была заработать с 1 марта 2021 года. Осмотр машины планировалось снимать на видеокамеру. Снимки с указанием даты и времени проведения ТО, а также координат станции техосмотра, должны загружаться в единую базу данных ЕАИСТО вместе с диагностической картой. Сами карты будут делаться в электронном виде и заверяться электронной подписью эксперта, осуществлявшего осмотр.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. анатолий:

    тех осмотр переложить на СТО

Статьи по теме
Популярное