Top.Mail.Ru

В Подмосковье испытывают новые передвижные камеры фиксации нарушений ПДД

фото: МВС Груп, Ъ / 27.01.2020

5колесо

В Подмосковье появились новые передвижные комплексы фотофиксации нарушений ПДД, смонтированные на седанах Lada Granta. Это – первые из подобных комплексов, которые скоро полностью заменят камеры на «треногах. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу «МВС Груп», оператора системы фиксации нарушений, замена вызвана имиджевыми соображениями: камеры на треногах водители воспринимают крайне негативно. 

 «Комплексы построены на базе автомобилей Lada Granta, имеют яркую окраску, операторы комплексов одеты в униформу со светоотражающими элементами,— рассказали в «МВС Груп».— Это делает новые посты контроля более заметными на дороге и способствует предупреждению нарушений со стороны водителей».

Новые приборы «отличаются усовершенствованным программным комплексом, позволяющим получать данные как со встроенной, так и с выносной камеры». Сама камера на крыше — «Скат-С» санкт-петербургского производителя «Ольвия», способна измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м.

В результате замен треног на камеры нового типа общее число комплексов не изменится, подчеркнули в «МВС Груп»: в регионе действует 1,2 тыс. стационарных комплексов и 200 передвижных, в число которых входит помимо прочего 30 фургонов Ford Transit с установленными на крышах камерами типа «Оскон». 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное