Top.Mail.Ru

В Питере накрыли производство поддельных автоламп, которые не отличить от оригинала

30.01.2020
Производство поддельных автомобильных ламп было развернуто в Красном Селе, а их сбыт осуществлялся по всей России.

Редакция

В ходе спецоперации сотрудниками МВД были обнаружены производственный цех и склад, а также контрафактные автомобильные лампы, комплектующие, оборудование для маркировки и пустая упаковка. Всего оперативниками было изъято более 180 тысяч поддельных ламп под брендами Osram, Philips, Narva и других производителей.

О существовании подпольного завода стало известно еще в 2017 году, когда дистрибьюторам автозапчастей стали поступать предложения о поставках партий ламп с большими скидками. На производителей контрафакта был наложен штраф, но это не охладило их пыл, и сбыт подделок продолжился. В большинстве случаев мошенники продавали автолампы от имени ООО «ТД «Мир Света». Их продукция полностью копировала упаковку оригинального товара, включая акцизные марки.

Определить подлинность ламп по упаковке практически невозможно, так как для ее производства мошенники использовали очень качественные материалы. Чтобы опознать подделку, необходимо внимательно рассмотреть саму лампу. Например, маркировка на оригинальной лампе выполнена лазером и не стирается пальцами. Также, контакты нити накала у контрафакта по сравнению с оригиналом более плоские и крупные, а форма колпачка поддельной лампы не отличается аккуратностью изготовления.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное