Top.Mail.Ru

В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога скорости

08.11.2020
Глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев выступил против идеи снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч.

Редакция

МВД выступает резко против инициативы снизить нештрафуемое превышение скорости с 20 до 10 км/ч. Об этом заявил глава министерства Владимир Колокольцев в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, позиция ведомства учтена в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях. Кроме того, величина штрафа, предусмотренного за данное нарушение, останется без изменения.

Также Колокольцев отметил, что на безопасность дорожного движения в первую очередь влияет обустройство автомагистралей. В частности, если дорога обеспечена разделительными барьерами, она освещена, а само покрытие ровное. Это в большей степени влияет на безопасность движения, чем манипулирование с «10 километров больше, 10 километров меньше», подчеркнул глава МВД.

Стоит напомнить, что Колокольцев говорил и раньше о том, что ведомство против таких изменений. К примеру, 1 марта этого года он напомнил, что МВД не согласится на это. Более того, он заявил, что на некоторых участках дорог следует повышать скоростной режим.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное