Top.Mail.Ru
Стоимость техосмотра предлагают увеличить в три-пять раз

Стоимость техосмотра предлагают увеличить в три-пять раз

17.11.2021
Общественная организация «Опора России» предлагает поднять тарифы на техосмотр в несколько раз

Редакция

Хотя физлиц законодательно освободили от процедуры обязательного ТО, для такси и коммерческого транспорта техосмотр никуда не делся. Но, лишившись порядка 50 миллионов «частников», операторы техосмотра начали жаловаться на убыточность бизнеса и просить поднять стоимость ТО.

Стоимость техосмотра предлагают увеличить в три-пять раз

Сейчас стоимость техосмотра фиксированная, хотя в каждом регионе она своя. Так в Москве ТО можно сделать за 730 рублей, а в регионах средняя цена – около 500-600 рублей. Операторы станций техосмотра считают такие тарифы заниженными. По их мнению, стоимость ТО нужно сделать рыночной, что повысит конкуренцию и позволит окупить дорогостоящее оборудование.

Так, представители общественной организации «Опора России», заступившейся за бизнесменов, предлагают поднять тарифы, по сравнению с московскими, в три-четыре раза, до 2500-2800 рублей. Ну а если сравнивать с ценниками в регионах, то там ТО подорожает в пять раз! Кроме того, в «Опоре России» предлагают компенсировать станциям техосмотра до половины стоимости закупленного оборудования, но не более 10 млн. рублей.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Валерий:

    вновь наступают на те же грабли, не повышать надо цены а предлагать лучшие цены и лучший сервис ,если уж хотят рыночных цен то за клиентов надо бороться а не отпугивать их дороговизной

  2. дану:

    Стоимость тех осмотра 1000 руб . И опять в России стравливают одних с другими это что за политика государства разделяй и властвуй . Пора сносить таких правителей.

Статьи по теме
Популярное