Top.Mail.Ru
Закон об отмене техосмотра принят в первом чтении

Закон об отмене техосмотра принят в первом чтении

09.11.2021
Как мы и предполагали, победил законопроект от партии «Единая Россия»

Редакция

Владельцы легковых автомобилей, не считая такси, а также мотоциклисты, по каким-либо причинам не проходившие обязательны техосмотр в этом году, теперь могут этого не делать и впредь, прием на законных основаниях. Госдума приняла в первом чтении документ, который ставит крест на одной из самых коррупционных процедур, которую частные автовладельцы практически никогда не проходили, а предпочитали покупать талон ТО, а позже – диагностическую карту с рук.  

Закон об отмене техосмотра принят в первом чтении

Новый законопроект, предложенный «Единороссами» и принятый Госдумой, освобождает физлиц от необходимости делать ежегодный техосмотр. Обязательное ТО сохранится лишь для такси, автобусов и грузовиков, а также для легковых автомобилей и мотоциклов старше 4-х лет, которые меняют собственника, либо прошли основательный тюнинг (изменения в конструкции нужно оформить в ГИБДД и пройти диагностику).

Напомним, что Госдума также рассматривала схожий законопроект от «Справедливой России», но, благодаря парламентскому большинству, «Единая Россия» смогла пролоббировать свои поправки.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Анатолий:

    Теперь все утилизированные авто выедут на линию под управлением южных коммерсантов.

  2. дану:

    А где номер постановление приказ? а так это просто филькина грамота.

Статьи по теме
Популярное