Top.Mail.Ru

Сокращая пробки: на трассе М-4 «Дон» строят новые развязки

11.08.2020
Стартовал второй этап реконструкции участка федеральной трассы М-4 «Дон». Работы пройдут в районе Геленджика с 1513-го до 1517 километр.

Редакция

В связи с закрытыми границами некоторых стран, жители России проводят свои отпуска в Крыму и на других курортах черноморского побережья. Многие едут на своих автомобилях, в связи с чем увеличивается загруженность трасс и образуются многокилометровые пробки. В основном россияне едут через платную автодорогу М-4 «Дон» и по данным Госкомпании «Автодор», среднесуточный трафик на некоторых участках трассы достигал более 100 тысяч автомобилей. Однако далеко не все участки М-4 могут вынести такую нагрузку, поэтому в районе Геленджика началось строительство нового путепровода.  

Как сообщают в ГК «Автодор», для увеличения пропускной способности, на четырёхкилометровом участке автодороги возведут путепровод и две развязки. Также сама трасса будет расширена до четырёх полос. Для безопасности пешеходов построят три подземных и четыре надземных перехода.

По одной из развязок, которая появится на 1513-м километре, можно будет добраться до местного аэропорта, а по второй – выехать из села Марьина Роща строну Краснодара и Геленджика. При этом для альтернативного движения в обе стороны появятся односторонние двухполосные проезды.  В настоящее время, когда пик курортного сезона, дорога в 2 километра занимает иногда от одного до полутора часов.

Всего в окрестностях Геленджика запланировано строительство пяти транспортных развязок, которые увеличат пропускную способность, повысят общую безопасность дорожного движения и существенно сократят время в пути.   

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное