Top.Mail.Ru

Skoda рассказала о новом кроссовере Kushaq

26.01.2021
Чешский автопроизводитель опубликовал фотографии закамуфлированного прототипа своего нового компактного кроссовера Skoda Kushaq.

Редакция

Премьера автомобиля должна состояться в марте нынешнего года. Изначально новинка будет предлагаться на индийском авторынке. Однако не исключается, что модель может стать глобальной. Это следует из заголовка к презентации машины — Made for the world, in India («Сделано для мира в Индии»).

В основу кроссовера ляжет платформа MQB-A0-IN, которая является модернизированной версией модульной архитектуры MQB-A0 для компактных моделей концерна Volkswagen. Габариты серийного Kushaq пока держатся в секрете. Известен только размер колёсной базы — 2651 миллиметр.  

По предварительным данным, внешне модель будет представлять собой серийный вариант концепт-кара Vision In, представленного в начале 2020 года. Машина получит светодиодную оптику, мультимедиа с сенсорным экраном и автоматическим климат-контролем и водительское кресло с регулировкой по высоте. Также заявлены шесть подушек безопасности, круиз-контроль, датчики дождя и света, система контроля давления в шинах.

В моторную гамму кроссовера войдут два силовых агрегата. Это трёхцилиндровый 1,0-литровый бензиновый двигатель TSI, выдающий 110 лошадиных сил. Кроме того, доступна 1,5-литровая бензиновая «турбочетвёрка» TSI мощностью 150 сил.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное