Top.Mail.Ru

Renault рассекретил преемника седана Logan

25.05.2021
Французский автопроизводитель представил свой новый бюджетный седан под названием Renault Taliant.

Редакция

Пока что продажи новинки стартовали на рынке Турции. Автомобиль пришёл на смену модели Symbol — под таким наименованием в этой стране продавался Logan.

Габариты машины идентичны «Логану» третьего поколения: 4396 мм в длину, 1848 мм в ширину и 1501 мм в высоту. Колёсная база равна 2649 мм. В основу седана Taliant легла модульная платформа CMF-B от Renault-Nissan. Ожидается, что в будущем эту архитектуру будут использовать также для модели Lada.

Внешне новинка отличается собственной оптикой, выполненной в фирменном стиле Renault, иной решёткой радиатора и новыми бамперами. Кроме того, автомобиль получил другой капот и иные выштамповки на боковинах. Что касается салона, то появился новый руль и воздуховоды, а матовый пластик передней панели заменён глянцем.

Стандартное оснащение модели включает в себя системы ABS, ESC, систему экстренного торможения, фронтальные боковые подушки безопасности, кондиционер и мультимедийную систему. Опционально доступны электропривод и обогрев наружных зеркал, электростеклоподъемники задних дверей, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto, датчики парковки, датчики света и дождя, а также климат-контроль.

На турецком рынке автомобиль предлагается только с 1,0-литровым мотором мощностью 65 лошадиных сил. В турбоверсии двигатель выдаёт 90 сил, а битопливный агрегат — 100 лошадиных сил. Все агрегаты могут работать вместе с пятиступенчатой механической трансмиссией, для более мощных моторов также предусмотрена вариаторная коробка передач.

Отметим, что название Taliant уже запатентовано в Бразилии, поэтому не исключено, что модель придёт в этой стране на место Logan. При этом актуальный Logan, продающийся в России, идентичен бразильскому.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное