Top.Mail.Ru

Renault предлагает использовать Morphoz в каршеринге (видео)

02.03.2020

Редакция

Похоже, идея доступной мобильности захватила умы лучших дизайнеров по всему миру. Renault, так и не дождавшись Женевы, опубликовал информацию о концептуальной разработке, которая могла бы стать самым эффектным экспонатом выставки. 

Электромобиль Morphoz – машина персональная и, как это особо подчеркивается, одновременно разработанная с прицелом на каршеринг. Модульная конструкция позволяет быстро адаптировать кроссовер для конкретных условий. 

Morphoz спроектирован на полностью электрической платформе CMF-EV и изначально спроектирован под разные варианты силовых установок и батарей. Основная цель - избавиться от «углеродного следа». Внешность машины демонстрирует вектор, в котором будет развиваться вся будущая линейка бренда. 

Главная «фишка» - полный доступ к функциям машины через приложение в смартфоне. Таким образом, не нужен ключ – его тоже заменит умный телефон. Соответственно, через эту систему можно легко предоставлять доступ к машине дистанционно кому угодно -–готовый вариант для систем каршеринга и беспилотных такси. Благодаря искуственному интеллекту, Morphoz заранее подстроится под каждого водителя: настроит сиденья, включит любимое радио, установит комфортную температуру и предложит наиболее используемые маршруты. 

Morphoz представлен в двух версиях - City длиной в 4,4 метра при колесной базе  в 2,73 метра и батареей в 40 кВт/ч с возможностью проехать до 400 км на одном заряде. Версия Travel длиннее на 40 см и может проехать уже 700 км.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное