Top.Mail.Ru

Citroen сделал самый доступный электромобиль Ami (видео)

28.02.2020

Редакция

Год назад Citroën представил концептуальный Ami One в Женеве. Спустя год французы готовы показать уже серийную версию электромобиля, причем не простого: вместе с Ami будет запущена программа доступной аренды. 

Длина машины – 2,4 метра. Ширина – 1,4 метра. Высота – 1,5 метра. Весит Ami всего 485 кг – это вес уже с батареей в 5,5 кВт/ч. По размерам Ami сопоставим с Renault Twizy, и для управления этим аппаратом не нужны права (в Европе). Однако, в отличие от Twizy, у Ami есть полноценный кузов с окнами и система отопления, то есть, электромобиль можно использовать круглогодично. 

Мощность электромотора – 8 л.с., с ним Ami разгоняется до 45 км/ч. На одном заряде можно проехать до 70 км. Но главное – Ami можно полностью зарядить от обычной розетки 220 V всего за 3 часа. 

Citroen предложит несколько вариантов тем, кто захочет покататься на новом электромобиле. Его можно будет купить за 6000 Евро или взять в аренду, причем условия аренды гибкие и доступные: на условиярх шеринга стоимость минуты составит 26 евроцентов, а долгосрочная подписка обойдется в 20 Евро в месяц (при условии внесения первого платежа в 2644 Евро).  

Запуск Citroën Ami во Франции состоится 30 марта, вскоре продажи и аренда будут доступны в Испании, Италии, Бельгии, Португалии и Германии. 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное