Top.Mail.Ru

Новый Bentley Flying Spur оснастили мотором V8

14.10.2020
Британский автопроизводитель представил четырёхдверный седан класса Gran Turismo – Bentley Flying Spur с новым двигателем V8.

Редакция

Компания Bentley представила обновлённый седан Flying Spur с двигателем V8. Этот мотор выступил альтернативой силовому агрегату W12. Модель в большей степени ориентирована на водителя благодаря улучшенным динамическим характеристикам. Однако вместе с этим был увеличен запас хода и снижен уровень вредных выбросов.

Седан получил бензиновый 4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 550 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента. Для двигателя предусматривается возможность отключения четырёх цилиндров из восьми. В версии с V8 автомобиль весит на 100 килограммов меньше, чем с агрегатом W12.

Уже в базовой комплектации Flying Spur получил адаптивную пневмоподвеску, функцию перераспределения крутящего момента. Также новинку оснастили системой управления динамикой Drive Dynamics Control и электрорегулируемым рулевым управлением. В автомобиле устанавливается множество интеллектуальных и интуитивных технологий и систем, для комфорта водителя и пассажиров.

Кроме того, ходовая часть может быть дополнена 48-вольтовой технологией активного подавления кренов и электронной системой управления всеми колёсами. Вторая повышает курсовую устойчивость на высоких скоростях, а также маневренность на городских дорогах. При совершении манёвров на низкой скорости, система поворачивает задние колёса в противоположном направлении относительно передних колёс. Это повышает устойчивость и уменьшает радиус поворота.

Также в салоне можно отметить поворотный дисплей, который устанавливается в качестве опции. Как отмечает производитель, это первое подобное решение в автомобильной отрасли. Панель разворачивается при нажатии на кнопку запуска двигателя.

Все автомобили Flying Spur собираются на первом в мире заводе, нейтральном с точки зрения выброса углеродосодержащих веществ. Предприятие располагается в британском городе Крю.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное