Top.Mail.Ru

Роскошный флагман Bentley Flying Spur появился в России

10.08.2020
Bentley представила третью генерацию своего роскошного флагманского седана Flying Spur. Причём новинка получила от предшественника только название.

Редакция

Модель класса Grand Turismo построена на абсолютно новой архитектуре. Это позволило увеличить колёсную базу на 130 миллиметров, благодаря чему у задних пассажиров теперь гораздо больше места. При создании Flying Spur компания применяла алюминиевые профили, отливки и высокопрочную сталь, в связи с чем инженерам бренда удалось добиться лучшей жёсткости кузова в своём классе.

Впервые на капоте седана располагается выдвигающаяся эмблема компании в виде крылатой литеры «В». Также новинке досталась глянцевая радиаторная решётка с яркой хромированной окантовкой и вертикальными элементами, которые отсылают к легендарной модели Bentley S1 Continental Flying Spur 1957 года.

Отличительным особенностями интерьера стали передняя панель, которая «вырастает» из центральной консоли в виде двух «крыльев» и повторяет очертания знаменитой эмблемы Bentley, 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедиасистемы, новые дефлекторы и кожаная отделка панелей дверей. Кроме того, флагман получил модернизированные сиденья с множеством функций и регулировок.   

В движение новый Flying Spur приводится 6,0-литровыйм битурбомотором W12 мощностью 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода.  До первой «сотни» новинка разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 333 километра в час.  

Цена на актуальное поколение Bentley Flying Spur на российском рынке начинается с отметки 11 900 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное