Top.Mail.Ru
Новое поколение Suzuki Grand Vitara представлено официально

Новое поколение Suzuki Grand Vitara представлено официально

20.07.2022
Новая модель — совместный продукт с компанией Тойота, и у нее даже есть брат-близнец — Toyota Urban Cruiser Hyryder

Редакция

Российские поклонники Suzuki относились к Grand Vitara с особым пиететом: это был настоящий внедорожник с рамой и понижайкой в полноприводный трансмиссии. Теперь это все в прошлом: новая Гранд Витара унаследовала от предшественника только название, встав в один ряд с обычными кроссоверами. Впрочем, ничего удивительного в такой метаморфозе нет: езда по бездорожью становится уделом энтузиастов и на массовый спрос в таком сегменте рассчитывать не приходится. Тем более, что в линейке Suzuki остался рамный Jimny…

Новое поколение Suzuki Grand Vitara представлено официально

Новинка построена на растянутом шасси обычной Витары: она на 17 см длиннее, на 2 см шире и на 3,5 выше исходника. Салон стал заметно просторнее, но третий ряд сидений в него не влез. Дизайн интерьера – полностью оригинальный, хотя и собранный из компонентов от индийских моделей Maruti Suzuki. И это неспроста: выпускать новую Гранд Витару будут в Индии, а главным рынком сбыта, помимо местного, станет Африка.

Новое поколение Suzuki Grand Vitara представлено официально

Линейка двигателей Гранд Витары 2022 года включает атмосферный мотор Suzuki K15C мощностью 103 л.с., которому помогает стартер-генератор, а также гибридный агрегат Toyota, состоящий из 92-сильного «атмосферника» и 80-сильного электромотора, который позволяет проехать до 25 км в электрическом режиме. Любопытно, что полный привод предлагается только с родным мотором Suzuki, а гибрид с тойотовской начинкой может быть только переднеприводным.

Новое поколение Suzuki Grand Vitara представлено официально

Речи о старте продаж новинки в России не идет, но, может это и к лучшему

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Аркадий Александрович:

    Была раньше у меня правдо давно отличный автомобиль , был редко ломался не гремел ездить одно удовольствие было, даже не менял подшипники пробеги были по 200 тысяч. км. акб прослужил 11 лет ни каких проблем . Владел с 1995 по 2007 год . Брал новую .

  2. Алексей:

    После рамных Гранд Витар было целое поколение полноприводных Гранд Витар без рамы, с так называемой интегрированной рамой, а на деле — просто усиленным несущим кузовом. Что же вы о нём ничего не сказали? А ведь это поколение выпускалось с 2005-го по 2012 год. Вот именно после него настоящих полноприводных машин Сузуки и не выпускала.
    Взялись рассуждать, подготовьтесь как следует. А то и обзор не получился и информации мизер, лишь бы засветиться.

  3. Юрий:

    Афтор — русофоб, желающий нам всем убится в калинах без подушек!

Статьи по теме
Популярное