Top.Mail.Ru

Названы самые популярные электромобили с пробегом

13.05.2020
Аналитики Авто.ру изучили, какие подержанные электромобили пользуются наибольшим спросом у россиян и в каких регионах таких автомобилей больше всего.

Редакция

На вторичном рынке лидирует Nissan Leaf — во многом благодаря большому количеству недорогих машин первого поколения. Средний ценник этой модели — 680 тысяч рублей. При этом Leaf оказался ещё и самой немолодой моделью в исследовании — средний возраст машин в продаже составляет 7 лет.

На втором месте — заметно более дорогая Tesla Model S, которая стоит, в среднем, 3,7 миллиона рублей. В тройку лидеров также попал BMW i3. Средний «чек» за подержанного электрического «баварца» — 1,8 миллиона рублей. Средний возраст моделей — 5 лет.

Подержанные Tesla Model 3 и Model X покупают реже из-за их новизны и высокой цены. Средний прайс на «тройку» достигает 4 миллионов рублей, а на кроссовер — 6,2 миллиона.

Наиболее ликвидны на российском рынке Nissan Leaf и BMW i3 — они находят покупателя в среднем за 27-30 дней. Дольше всех, за 42 дня, продаётся Tesla Model X. При этом больше всего предложений подержанных «электричек» в Иркутской области и Приморском крае: за 2019 год и 3 месяца 2020 года суммарно здесь зарегистрирована почти тысяча электрокаров. В Москве и области поставлено на учёт 303 таких машины — на одну больше, чем в Краснодарском крае.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное