Top.Mail.Ru

McLaren намерен отказаться от использования бензиновых двигателей

28.08.2020
К 2030 году британский автопроизводитель планирует полностью прекратить разработку бензиновых силовых агрегатов и полностью сосредоточиться на электрификации своих автомобилей.

Редакция

Как сообщил исполнительный директор бренда Майк Флюитт, в ближайшие 10 лет компания сконцентрируется на разработке гибридных суперкаров и высокотехнологичных гибридных силовых установок. Однако ДВС пока что ещё будут выпускаться маркой в течение последующих 10 лет, а продаваться ещё 15 лет. Кроме того, компания локализует своё производство и около 60% комплектующих планирует производить у себя на родине в Великобритании.

При этом топ-менеджер отметил, что большая часть мира будет готова полностью перейти на электротранспорт уже к 2035 году. Однако выход первого полностью электрического суперкара McLaren анонсирован только через 5 лет. В данное время очень много существенных факторов, не позволяющих создать идеальный электрокар, добавил Флюитт. Среди них называются большой вес автомобиля, мощность и эффективность силовых агрегатов, а также необходимый запас хода.

В данное время стратегия электрификации McLaren является одной из самых целенаправленных среди других производителей суперкаров. Так, итальянская компания Ferrari пока только прогнозирует создание электрической новинки. А, к примеру, Aston Martin, которым руководит Лоуренс Стролл, совсем отказалась от электрификации марки в пользу гоночной программы.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное