Top.Mail.Ru
LG защитит автомобили от хакеров

LG защитит автомобили от хакеров

12.10.2022
Компания LG интегрирует систему шифровки данных через постквантовую криптографию в автомобильные медиацентры нового поколения

Редакция

Сервисы удаленного доступа активно входят в жизнь автовладельцев. Они позволяют дистанционно получать информацию о состоянии автомобиля, заранее загрузить маршрут в навигатор, запустить двигатель и многое другое. Функцию подключенного автомобиля сейчас предлагают не только производители иномарок, но и отечественные марки Lada и GAZ. Однако массовое распространение таких сервисов, помимо удобств, несет и риски.

LG защитит автомобили от хакеров

Чтобы обезопасить автовладельцев, пользующихся удаленным доступом к своей машине, от хакерских взломов, LG Electronics совместно  с южнокорейским мобильным оператором LG Uplus и компанией CryptoLab планируют совместно разработать технологию постквантовой криптографии (PQC) для автомобильной кибербезопасности. PQC, также известная как криптография с квантовой устойчивостью, представляет собой новую технологию, которая пришла на смену устаревшей криптографической системе с открытым ключом.

LG защитит автомобили от хакеров

Данная технология уже получила широкое распространение в телекоммуникации, и службах безопасности приложений - теперь на очереди автомобили. Используя криптографическую систему следующего поколения, компания LG планирует создать безопасную среду подключенных транспортных средств, использующих обновления по воздуху (OTA), услуги по поиску локаций и достопримечательностей (POI) и технологии связи между транспортными средствами (V2X).

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное