Top.Mail.Ru

Lexus анонсировал выход обновлённого седана ES

13.04.2021
Компания Lexus обнародовала дату премьеры рестайлингового седана ES и раскрыла некоторые детали будущей новинки.

Редакция

Автомобиль представят публике на Международном автосалоне в Шанхае в середине апреля. Кроме того, на мотор-шоу Lexus покажет ещё одну новинку — концепт LF-Z Electrified.

Судя по тизерному ролику, на котором демонстрируется задняя часть седана, облик модели не претерпит серьёзных изменений. Но также бренд продемонстрировал единственное изображение ES, на котором запечатлена фара автомобиля.

Несмотря на то, что форм-фактор оптики остался прежним, несколько изменилась внутренняя «начинка». По неофициальным данным, рестайлинговый ES может обзавестись матричными фарами и проекционным дисплеем с функцией дополненной реальности.

Известно, что седан построят на масштабируемой архитектуре Toyota New Global Architecture (TNGA). Эта платформа также лежит в основе Toyota Camry. При этом все остальные технические характеристики машины держатся в секрете.

Что касается концепт-кара LF-Z Electrified, то он является предвестником первого массового электромобиля премиум-бренда. Его сконструировали на современной электромобильной архитектуре Direct4 с двумя электромоторами и полным приводом. Суммарная отдача двух двигателей будет достигать 536 сил и 700 Нм крутящего момента.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное