Top.Mail.Ru

Kia показала новую Optima на первых фото

фото: Kia / 12.11.2019
В сети появились официальные фотографии седана К5 нового поколения, который на нашем рынке известен под именем Optima.

5 Колесо

После  того, как Kia массированно распространяла скетчи нового седана, все  с нетерпением ждали официальной  премьеры, так как уж больно сильно R5/Optima изменилась внешне.

Но еще до официального дебюта корейская  компания показала серийную версию нового поколения. Kia Optima сохранила формфактор седана, но  у нее практически отсутствует «хвостик» багажного отделения, что делает седан больше похожим на лифтбэк. Почему в Kia не пошли до конца и не превратили седан в более практичный вариант  неизвестно.

Спереди в глаза бросаются новые фары с росчерками дневных  ходовых огней, фирменная  радиаторная  решетка, которая  стала  значительно уже, покатый капот. Задние фонари визуально объединены красной полоской, как на других  новых моделях Kia.  

Интерьер пока не рассекречен,  но судя по скетчам  и там будут революционные  изменения. С  центрального тоннеля исчезнет селектор «автомата», его режимы будут переключаться «шайбой».

Новое поколение стало на 50  мм длиннее (4905  мм),  шире на 25 мм (1860 мм),  высота снизилась на 20 мм (до 1445 мм). Колесная база  выросла на  45 мм (до 2850 мм),  что должно положительно  сказаться на пространстве пассажиров второго ряда.

Продажи Kia K5 на внутреннем рынке начнутся в декабре. Тогда же станут известные технические детали о новом поколении седана и то,  как будет выглядеть салон.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное