Top.Mail.Ru

Следующее поколение Kia Optima: первые изображения

29.10.2019
Корейцы опубликовали скетчи следующего поколения седана К5, который нам известен под именем Optima.

5 Колесо

Судя по всему популярный у российских таксистов седан бизнес-класса претерпит поистине революционные изменения. Эмоциональностью отличается и нынешнее поколение, но корейцы решили полностью изменить подход к дизайну седана.

В глаза бросаются необычные фары с хитро изогнутыми полосками светодиодных ходовых огней, покатый капот и сильно заваленный передние стойки. У машины стремительный силуэт, перетекающий  в «хвост» багажника, делающий его похожим на фастбэк. Сзади тоже ничего общего с нынешним поколением. Фонари растянулись узкой полоской вдоль всей задней части, которая будто отрезана ножом под прямым углом.

Интерьер тоже не имеет ничего общего с нынешней Kia Optima. В глаза бросаются визуально объединенные широкоформатные экраны приборной панели и мультимедийной системы. На широком центральном тоннеле отсутствует привычный селектор «автомата». Вероятнее всего, переключение режимов его работы возложено на «шайбу».

О технической начинке следующего поколения Kia Optima пока ничего неизвестно. У себя на родине седан может получить 1,6- и 2-литровые бензиновые двигатели, битопливный вариант и гибридную версию. Все они будут позаимствованы у нынешней соплатформенной Hyundai Sonata. По слухам самый мощный вариант будет оснащаться 2,5-литровым турбированным двигателем мощностью 286 л.с.

Официальная премьера Kia K5/Optima в Южной Корее состоится в декабре этого года. В начале года седан покажут в Северной Америке, а уже потом он доберется до Европы и России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное