Top.Mail.Ru

General Motors анонсировал выход электрического внедорожника Hummer

23.11.2020
Американский концерн General Motors намерен выпустить электрический GMC Hummer EV в качестве полноценного внедорожника.

Редакция

Стоит напомнить, что премьера электропикапа Hummer состоялась месяц назад. Накануне компания рассказала о новом масштабном плане General Motors по увеличению инвестиций в электромобили. Так, во время презентации на тизере был показан будущий электрический внедорожник Hummer. Скорее всего, модель презентуют уже в 2022 году.

Ожидается, что пикап и внедорожник будут идентичны как внешне, так и в техническом плане. Новинка получит универсальную модульную платформу General Motors и аккумулятор Ultium нового поколения. Также внедорожнику будут доступны несколько вариантов силовых установок.

Базовая модификация получит электроустановку суммарной мощностью 634 лошадиные силы. Запас хода на одной зарядке составит 483 километра.

Максимальная версия оснащается 1014-сильной установкой с крутящим моментом в 15 590 Нм. В этом случае на одном заряде батареи элетровнедорожник сможет проехать 560 километров. Примечательно, что первой на рынок выйдет именно самая мощная версия, а «младшая» появится спустя год.

Производство внедорожника наладят на заводе Detroit-Hamtramck. Основными конкурентами новинки станут электрокары американской фирмы Rivian, финансируемой концерном Ford. Кроме того, с GMC Hummer EV будет соперничать серийный Tesla Cybertruck, который появится в 2021 году.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное