Top.Mail.Ru

Hummer возвращается с невероятным 1000-сильным электрическим пикапом (видео)

21.10.2020
GMC Hummer сможет разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды.

Редакция

Спустя десять лет летаргического сна бренд Hummer возвращается. Правда, теперь это подразделение GMC и выпускать планируется исключительно электромобили. Первой моделью станет пикап GMC Hummer EV. 

Внешне пикап выглядит вполне характерно для Hummer – угловатый, с квадратными колесными арками, типичным передком и узким вертикальным остеклением. Крыша сделана из четырех прозрачных секций, которые можно снять и разместить в переднем багажнике. 

Расположенные почти по углам колеса позволяют GMC Hummer EV преодолевать вертикальные препятствия высотой до 457 мм, глубина преодолеваемого брода – 610 мм. При езде по асфальту можно использовать продивнутый автопилот Super Cruise – с ним можно передвигаться, не трогая руль и педали по определенным шоссе в США и Канаде, вошедшим в список «одобренных».

Сначала в продажу выведут самую мощную версию с 1000-сильным трио электромоторов. Обещанный крутящий момент – 15 592 Нм. Такой Hummer разгоняется до 100 км/ч примерно за 3 секунды. Батареи позволяют проехать на одном заряде до 563 км, на некоторых мощных зарядных станциях можно получить 160-км запас хода за 10 минут. 

Как и обещали, джиэмовцы сделали Hummer полноуправляемым – есть даже режим CrabWalk, когда все колеса поворачиваются в одну сторону и машина едет боком. 

Увы, Hummer будет очень дорогим даже по меркам США – начальная комплектация выйдет в продажу за 112 тысяч долларов. В дальнейшем должны появиться менее мощные и более доступные модификации – они будут дешевле. Зарезервировать пикап можно уже сейчас. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное