Top.Mail.Ru
АВТОВАЗ не смог, но его сделали: представлена «Нива Пикап»

АВТОВАЗ не смог, но его сделали: представлена «Нива Пикап»

фото: Официальный сайт мэра Москвы / 02.06.2023
Московский завод кузовных деталей «Альфа Автоматив Техноложиз» показал ходовой прототип пикапа на базе Lada Niva Travel: его фото было опубликовано на официальном сайте мэра Москвы

Редакция

«Новая Нива» в кузове пикап была в портфолио АВТОВАЗа изначально, еще до передачи внедорожника СП GM-AvtoVAZ и переименовании его в Chevrolet Niva. Но в серию это проект не пошел – ни тогда, ни после возвращения «Нивы» в родные Пенаты, на АВТОВАЗ и сопутствовавшего этому событию рестайлингу.

АВТОВАЗ не смог, но его сделали: представлена «Нива Пикап»
Пикап оснащен полуторной кабиной и смотрится очень стильно

И вот теперь пикап на базе Lada Niva Travel все же появился! Причем сделали его не в Тольятти, а в Москве – на заводе  «Альфа Автоматив Техноложиз», который занимается производством кузовной штамповки для российских автозаводов. Новинка не имеет никакого отношения к АВТОВАЗу – это самостоятельный проект ААТ. И тем удивительнее, насколько стильным и гармоничным получился пикап.

АВТОВАЗ не смог, но его сделали: представлена «Нива Пикап»
Прототип пикапа ВАЗ-23235 «Нива» образца 1999 года. В серию он так и не пошел.

По оценкам генерального директора «Альфа Автоматив Техноложиз», Зоригто Саханова, в случае одобрения проекта АВТОВАЗом, для серийного пикапа потребуется разработать оснастку и наладить выпуск 40% оригинальных деталей кузова. Хочется верить, что проект получит жизнь, так как на рынке не хватает бюджетных коммерческих автомобилей, да и частным покупателям такой пикап наверняка придется по душе.

Что еще почитать:

УАЗ, «Нива» или ЛуАЗ: какой советский внедорожник был лучше и почему?

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное