Forza Karting: как это было

текст: 5 колесо / 27.12.2016
Компания Forza Karting подводит итоги уходящего 2016 года

Для Forza Karting этот год был щедр на гоночные баталии. В их число вошли «Игры молодежи», в которых приняли участие более 500 студентов московских ВУЗов, «Детская лига», представившая лучших юниоров Москвы, «Летний кубок Forza», турниры для новичков и чемпионат МАКС, где соревновались между собой автомобильные представительства и автомото клубы Москвы.

Однако главным событием года стал турнир в мире Indoor картинга MIKC. Несмотря на то, что 10-й сезон этого соревнования бил все рекорды по количеству участвовавших команд – 42 коллектива вели борьбу за первенство, 11-й сезон MIKC собрал 56 командных заявок, и продемонстрировал, что это далеко не предел.

Нововведением года стала трансляция гонок. Прямой эфир, комментарии ведущего, интервью с участниками гонки, приглашенными экспертами и розыгрыши призов среди зрителей, Forza Karting – это первая площадка, предложившая подобный формат стримов. Также в этом сезоне был запущен сайт forzaonline.ru, который стал незаменимым инструментом для проведения гонок как для участников, так и для болельщиков.