Top.Mail.Ru

Сам повредил свою машину: нужно вызывать ГИБДД или нет? Отвечает юрист

Сам повредил свою машину: нужно вызывать ГИБДД или нет? Отвечает юрист

05.09.2022

Редакция

На днях попал в аварию, зазевался и ободрал левый бок своей машины об отбойник. Вроде как ДТП, но я же никого не повредил, надо ли заявлять об этом в ГИБДД для страховки?

Р. Богданович, Смоленская область.

Сам повредил свою машину: нужно вызывать ГИБДД или нет? Отвечает юрист

В соответствии с пунктом 2.6.1 Правил дорожного движения вы не можете покинуть место происшествия без сообщения в полицию. Даже несмотря на то, что в аварии пострадал только ваш автомобиль, вы обязаны записать имена и фамилии очевидцев, освободить проезжую часть и обратиться в полицию по телефону «02» для получения дальнейший указаний.

Пришли свой вопрос на info@5koleso.ru, на него ответит автоюрист Сергей Волгин, один из авторов закона о техосмотре.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное