Top.Mail.Ru

Яндекс Авто получит новый интерфейс и полезные функции

19.12.2019
В начале следующего года все пользователи системы Яндекс.Авто смогут обновить свой медиацентр. Благодаря новой прошивке водители смогут планировать маршрут до поездки, следить за дорожными событиями, оплачивать заправку и получат новое музыкальное приложение

Редакция

В новой версии Яндекс.Авто на главном экране появятся сервисы, которыми водитель пользуется чаще всего. Раньше при запуске отображался только Навигатор, а сейчас на первом экране можно будет найти любимую музыку или избранные маршруты — они отображаются в виджетах, чтобы было удобно между ними переключаться.

Также в Яндекс.Авто появится единый интерфейс музыкального плеера. Неважно, слушает водитель радио, Яндекс.Музыку или треки с телефона по Bluetooth или проводу, плеер всегда выглядит одинаково.

Яндекс.Навигатор в телефоне и на бортовом компьютере теперь будут связаны — единый аккаунт Яндекса позволяет водителю планировать маршрут ещё дома. В приложении можно посмотреть, где припаркована машина, построить от неё маршрут и одной кнопкой перенести его на экран бортового компьютера.

В новой прошивке также встроены Яндекс.Заправки — с их помощью можно оплатить топливо прямо из автомобиля. Как только водитель приедет на АЗС, система поймёт, где находится, и предложит оплатить заправку. Водителю не нужно идти на кассу: выбрать колонку и объем топлива можно прямо в Яндекс.Авто.

Кроме того, навигатор в Яндекс.Авто научился распознавать шесть типов камер и предупреждать о приближении к ним. Он скажет, что водитель подъезжает к камере контроля перекрёстка или камере на остановку, даже без построенного маршрута. Информация о камере на скорость выводится на все экраны системы — так водитель точно не пропустит уведомление.


Чтобы воспользоваться новыми возможностями, нужно будет обновить систему до версии 1.7. Автовладельцы, которые устанавливали систему Яндекс.Авто в свою машину, смогут сделать это сами в настройках. Те, у кого медиацентр от Яндекс был встроен в автомобиль ещё на заводе, получат обновление у дилера.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное