Top.Mail.Ru

Volvo – официальный автомобиль госучреждений Евросоюза

02.07.2009
Volvo будет официальным поставщиком транспортных услуг для государственных учреждений во время председательства Швеции в Евросоюзе

5koleso

Парк автомобилей

© Фото: Volvo

1 июля, когда Швеция и премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт (Fredrik Reinfeldt) принимают председательство в Европейском Союзе, Volvo становится официальным поставщиком транспортных услуг для государственных учреждений. Услуги будет предоставлять компания по маркетингу Volvo Personbilar Sverige (VPS). Компания Hertz Car Rentals, имеющая тесные контакты с VPS, будет отвечать за логистику и управление.

«Мы очень рады и испытываем гордость в связи с назначением нашей компанией единственным поставщиком транспортных услуг во время председательства Швеции в ЕС. Наша компания поставляет самые экологически чистые автомобили на территории Швеции частным клиентам, компаниям и государственным учреждениям», - рассказал Томас Андерссон, президент Volvo Personbilar Sverige AB.

Экологически чистые автомобили – лидеры в своем классе

«Эти новости нас воодушевляют: мы получаем возможность продемонстрировать на международном уровне нашу продукцию, призванную обеспечить защиту окружающей среды. Я надеюсь, что мы произведем положительное впечатление на всех министров, представителей государственных учреждений и сотрудников из 27 стран членов ЕС, которые посетят Швецию в течение срока председательства Швеции в ЕС», - заявил Томас Андерссон.

«Мы будем рады показать и продемонстрировать преимущества семи наших модификаций DRIVe, некоторые из которых лидируют в соответствующих классах по уровню содержания двуокиси углерода в отработавших газах и по нормам расхода топлива. Председательство Швеции в ЕС – это идеальная возможность показать наш модельный ряд экологически чистых автомобилей Volvo», - добавил глава Volvo Personbilar Sverige AB.

Защита окружающей среды в центре внимания

Во время заседаний в Швеции должны быть приняты важные решения в области защиты окружающей среды. Правительство Швеции сформулировало четкие экологические стандарты, применимые ко всем закупкам товаров и услуг для нужд правительственных учреждений. В части обеспечения транспортных услуг необходимо наладить оптимальную координацию транспорта, а транспортные средства должны пройти необходимую экологическую сертификацию.

Автомобили, не наносящие вред экологии

За время председательства Швеции в ЕС будут задействованы около 90 автомобилей Volvo. В основном это будут модели S80 и V70 Flexifuel, двигатели которых работают на альтернативных видах топлива, например, на биоэтаноле. Также будут использоваться модели Volvo с экономичными дизельными двигателями. Автомобили будут обслуживать представителей ЕС в различных городах страны, включая Стокгольм, Гетеборг, Остерзунд и Калмар.
В случае необходимости компания Hertz Car Rentals предоставит мини автобусы. Hertz Car Rentals при участии Tricorona Climate Partner обеспечит полное соответствие предоставленных автобусов экологическим требованиям ЕС.

Автомобили Volvo на конференции по изменению климата

Volvo будет не только официальным поставщиком транспортных услуг во время председательства Швеции в ЕС – компания Volvo будет одним из поставщиков автомобилей для 15-ой конференции ООН по изменению климата, которая пройдет в декабре 2009 в Копенгагене (Дания).

Участников конференции будут обслуживать не менее 70 моделей Volvo Flexifuel – двигатели этих автомобилей вырабатывают минимальный уровень CO2.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное