Top.Mail.Ru

Volkswagen представляет литровый L1 Concept

14.09.2009
На Международном автосалоне во Франкфурте компания Volkswagen представляет новый концептуальный L1 Concept, который потребляет один литр жидкого топлива на 100 км пробега

5koleso

Volkswagen L1 Concept

© Фото: Volkswagen

На Международном автосалоне во Франкфурте компания Volkswagen представляет новый концептуальный L1 Concept, который потребляет один литр жидкого топлива на 100 км пробега. Похожую идею (рабочий прототип) немецкая компания уже осуществила в 2002 году. Столь удачную, что в Volkswagen решили продолжить исследования.

Volkswagen L1 Concept

© Фото: Volkswagen

Новинка 2009 года использует в своем составе 2-цилиндровый дизельный двигатель мощностью 29 л.с., сопряженный с 7-ступенчатой трансмиссией DSG. VW L1 Concept весит всего 380 кг и тратит в среднем 1,2 л дизельного топлива на сто километров пути.

Чтобы добиться подобного результата,  разработчики использовали такие экзотические материалы для облицовки кузова как… пластмасса. При проектировании выхлопной системы использовался титан, корпус топливного насоса выполнен из магния. Ну и так далее…

Автомобиль сам по себе невелик. Он имеет всего 1,25 м в ширину. Достаточно, чтобы разместить в кокпите двух человек, располагающихся один за другим.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное