Top.Mail.Ru

Volkswagen не купит Chrysler

25.02.2007
Руководство Volkswagen заявляет о своей незаинтересованности в приобретении Chrysler Group

5koleso

Volkswagen logo

© Фото: Volkswagen

Руководство крупнейшего в Европе производителя легковых автомобилей Volkswagen Group заявило о том, что не собирается покупать Chrysler Group. «В настоящее время мы не рассматриваем такой возможности», - заявляют представители концерна в немецкой прессе.

До этого свою незаинтересованность в приобретении американского отделения DaimlerChrysler высказали Nissan-Renault, Fiat и Hyundai. Toyota и Ford предпочли отмолчаться. Кто остается? General Motors Corp. Напомним, некоторое время назад крупнейший в мире автопроизводитель объявил об инициировании переговоров с руководством DaimlerChrysler по поводу приобретения Chrysler, однако конкретных данных о их ходе пока нет. Большинство аналитиков рынка пытаются разубедить GM в его желании присоединить Chrysler Group, полагая, что это приобретение не принесет компании ничего кроме проблем и убытков.

Итак, практически все крупные автопроизводители отказались от покупки Chrysler Group единым пакетом. Несомненно, кому-то из них может показаться интересным приобретение одного или нескольких брендов, однако в DaimlerChrysler, похоже, не планируют дробить активы Chrysler Group на части и готовы отдать группу автомобильных компаний только целиком. Потенциальные покупатели не готовы к такому серьезному шагу, особенно в тот мент когда некоторые из них сами переживают не лучшие времена. Так, например, доходы Nissan-Renault в четвертом квартале прошлого года неожиданно сократились на 22%. Охочая до «чужих неприятностей» пресса тут же заговорила о кризисе в «японо-французских отношениях». В ответ на это глава концерна Карлос Гон заявил о плановой смене приоритетов в политике компании, вызвавшей, как и следовало ожидать, краткосрочный кризис в производственный деятельности, который, как нетрудно догадаться, будет очень скоро преодолен.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное