Top.Mail.Ru

Volkswagen анонсировал выход первого «заряженного» кросса из линейки ID

27.04.2021
Компания Volkswagen опубликовала тизер самого быстрого кроссовера из электрического семейства ID.

Редакция

Отметим, что бренд готовится электрифицировать свой модельный ряд уже до 2025 года. К этому времени должно выйти уже 20 «зелёных» новинок. Недавно Volkswagen представил на автосалоне в Шанхае трёхрядный кроссовер ID.6. Теперь пришла очередь «горячей» версии кросса ID.4, которая получит название GTX.

Под этим наименованием немецкая марка в будущем планирует выпускать «заряженные» версии своих электромобилей. Это будет аналогично линейкам GTE, GTI и GTD, которые используются для спортивных гибридов, бензиновых и дизельных автомобилей соответственно.

Судя по опубликованному ролику, передняя и задняя светодиодная оптика ничем не будет отличаться от стандартного электрокроссовера. Также можно заметить стильный бампер с воздухозаборниками и часть отделки салона — чёрная кожа с красной строчкой. Скорее всего, это деталь передней панели.

Спортивная версия ID.4 GTX получит ещё один электромотор на передней оси. Суммарная мощность силовой установки должна достигать 306 лошадиных сил. Полноприводный кроссовер будет иметь меньший запас хода по сравнению со стандартной моделью. Однако новинка станет более быстрой. До 100 километров в час «заряженный» электрокар сможет разогнаться за 6,2 секунды. Это на 2,3 секунды меньше по сравнению с обычным ID.4.

Плюс ко всему, GTX-модификацию оснастят подвеской со спортивными настройками и усиленными тормозами.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное