Top.Mail.Ru

Volkswagen Amarok назван лучшим пикапом в мире

05.10.2010
Марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» одержала первую победу в сегменте пикапов

5koleso

2010 Volkswagen Amarok

© Фото: Volkswagen

Марка «Volkswagen Коммерческие автомобили» одержала первую победу в сегменте пикапов. Модель VW Amarok стала лучшей в своем классе, получив премию  «International Pickup Award».

С целью выявить лучший пикап жюри  премии, в состав которого вошли специалисты из двадцати трех стран, провели испытания различных моделей на трассах Ирландии. Лучшим как на трассе, так и на бездорожье был признан Volkswagen Amarok.

Эксперты отметили отличные ходовые характеристики Amarok, мощный и экономичный двигатель 2,0л Bi-TDI (163л.с.) с двойным наддувом. Без внимания не остался подключаемый полный привод 4MOTION с понижающей передачей, а также стильный внешний вид и внутреннее пространство автомобиля, самое просторное и комфортное в классе. 

Ездить без привязки к дорогам, пикапу позволяет постоянный или подключаемый полный привод 4MOTION. Пакет рессор Heavy-Duty, состоящий из трёх основных и двух дополнительных слоёв, хорошо приспособлен к перегрузкам и обеспечивает равный комфорт при любой загруженности автомобиля. Таким образом, оборудованный подвеской Heavy-Duty Amarok способен перевозить груз массой до 1160 кг при максимальной разрешённой массе 3040 кг – новый рекорд в данном сегменте автомобилей.

Если Volkswagen Amarok с одинарной кабиной появится на мировых рынках в 2011 году, то Amarok DoubleCab уже доступен в России. Цена за базовую комплектацию лучшего в мире пикапа начинается от 990 000 рублей. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное